Усиливаясь, телесные недуги становятся ясными. Недуги души, набираясь сил, делаются всё более тёмными и непонятными.(с)

Perfect storm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perfect storm » ФЛЕШБЕКИ/ФИЛЛЕРЫ » call me anytime


call me anytime

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

CALL ME ANYTIME
~

https://i.imgur.com/0Y27M2H.png


◈ Дата, время: ночь с 8 на 9 марта, 2025 год
◈ Участники: Энджел и Эрик
◈ Погода: немного пасмурно
◈ Место: квартира Эрика

<<ОПИСАНИЕ>>

Рвануть в полночь штопать бровь Эрика вместо того, чтобы мирно сопеть в подушечку? ПОЧЕМУ БЫ И ДА. Но лучше бы это и правда была всего лишь бровь.

+1

2

Он уже почти засыпал, но мозг продолжал улавливать смысл читаемых предложений, и это не давало провалиться в сон окончательно. Каждый раз, когда глаза предательски закрывались, обрывая очередной любопытный абзац, Энджел тут же распахивал их, говоря себе «Еще один абзац, и всё». 

«Высокий уровень злоупотребления психоактивными веществами у лиц с психическими расстройствами, обусловленными боевым стрессом, отмечался многими исследователями…»

Ради кого он вообще мог отложить столь интересную книгу? Нетрудно догадаться. Рассеченная бровь и просьба приехать прямо сейчас... Энджел, конечно, был очень польщён тем, что Эрик наконец-то признал его умение аккуратно зашивать раны. Но сейчас, черт возьми, полночь! Что у него там случилось такое? Неужели все так плохо? Нутро подсказывало, что дело не в брови. Просьба была СЛИШКОМ необычной. Любопытство тут же стёрло все остатки сонливости. А даже если и ничего серьезного, то ночное свидание всё равно было бы весьма приятно. Тем более… завтра воскресенье.

Он надел повседневные джинсы и помятую рубашку, пахнущую стиральным порошком. Волосы всё ещё были чуть влажными после недавнего вечернего душа, но это ни капли не смущало. Из шкафа была заботливо выужена большая чёрная сумка, являвшаяся когда-то сумкой для путешествий, но ставшая аптечкой, в которой теперь было полным-полно всякой всячины, начиная от пластырей и заканчивая хирургическими инструментами. Сортировать всё это не было времени, поэтому просто потащил её с собой всю… Энджел был настолько поглощён своими мыслями, что едва не забыл очки. Вспомнил, когда закрывал дверь, так что успел за ними вернуться.

Приличные дома постепенно сменялись убогими, пока он ехал к месту назначения. Он уже смирился с тем, что Эрика полностью устраивает жизнь в этом местечке. Его личное пространство. Пространство хлама, тараканов, заплесневелых остатков еды и упаковок из-под полуфабрикатов. И соседи, которые начинают драку в три часа ночи…

Дверь, звонок. Секунды, тянущиеся невероятно долго, гораздо дольше, чем обычно. Энджел нервно постукивает носком ботинка по полу и покрепче сжимает в руке сумку… Стоило видеть, как округлились его глаза, а челюсть едва не отвисла, когда он увидел Эрика. С рассеченной бровью. Только вот лицо его было дополнительно распухшее местами, в ссадинах и кровоподтёках.

- Что за?! – Энджел решительно шагнул в квартиру, швыряя сумку на пол. В ней что-то звякнуло. Он приблизился к Эрику и внимательно всмотрелся в его лицо, осторожно, но настойчиво прихватил кончиками пальцев его подбородок и мягко отвёл голову наверх, чтобы иметь возможность рассмотреть шею. – Как это произошло?! Почему ты сразу не сказал? Что еще повреждено? – гневно сверкнув глазами, он выпустил его лицо из ладони и отошел на шаг назад, недовольно скрестив руки на груди. – Дай угадаю… Пытался самолечением заниматься, да?

+1

3

Решение набрать Энжела далось Эрику не просто. Во первый тот как пить даст начнет ворчать, как старый дед.
Что в этой ситуации всегда забавляло, так этот тот факт, что самому Доку доставляло удовольствие оставлять синяки и порезы на его теле... да и что греха таить, сам Эрик обожал в эти моменты наблюдать за бесами в серых глазах мужчины. Ничего нормального в их отношениях не было... Хотя, возможно все же и было?
Но, что все же сказать Энджелу? То что от души потерли мордой об асфальт друг друга с армейским приятелем и обменявшись взаимной  ненавистью решили сотрудничать? Во первых о второй Доку знать не стоит как и всем остальным, для их же блага. Сам Эрик несмотря на то, что больно было даже пошевелиться, чувствовал невероятный подъем сил и духа. Прошедшая "встреча", несмотря на всю агрессивность сего мероприятия Сверчка вдохновила и он был бы рад с головой забуриться в кибер пространство...если бы одна рука не висела плетью вдоль тела, а все ебало не саднило от порезов,  разбитой брови, сломанного носа и многих других прелестей.
- И тебе Здравствуй - попытался усмехнуться Эрик, но распухшая рожа просто не давала этого сделать. - Ой! Да не делай такое лицо! Ничего не случилось, шел по улице, споткнулся о старого приятеля и мило побеседовали, а потом расползлись по домам.
Он развернулся прихрамывая проходя внутрь, перед этим невольно обежав Энджела взглядом от макушки до пяток. Как всегда красив как зараза и даже сейчас вызывает волну мурашек по телу одним своим видом. Жаль, что все так сильно болит...
- Проходи давай. У меня сегодня даже сравнительно чисто дома... Он дошел до дивана и уверенно несколько раз кивнул.
- Да. Я всегда занимаюсь самолечением. У меня как-то неоформлено медицинской страховки... ах да. Наверное потому что я блядь наемный убийца и не плачу налогов в целом. - Он посмотрел на Энджела из- под бровей.
- Для начала помоги мне снять футболку. Сустав на плече выбит, надо его вправить, но левой рукой  у меня не получается... Так.. еще надо вправить нос, и кажется у меня сломаны пара ребер... ну все остальное достояние на ебло, так что ты и сам все видишь.- Он вздохнул и опустившись на диван посмотрел на Энджела снизу вверх жалобным взглядом, чем-то напоминая теперь нашкодывшую цепную псину, что несмотря на весь грозный вид виляет хвостом перед хозяином, подползая на согнутых лапах. Эрик был рад даже просто видеть его сейчас, так как последнее время это получалось весьма не часто.
- Ты же мне поможешь? Я скучал по тебе Док.- он потянулся к нему здоровой рукой касаясь пальцами его пальцев. - И да, мне нужна твоя помощь, потому что хоть ты и мозговправ, все же единственный доктор к которому я могу обратиться... Но еще я просто хотел чтобы ты приехал.- говорил, зная что на него это подействует. Знал что Энджел невольно смягчиться после этого.
А еще коснуться его было приятно. Его пальцы прохладные, но от них всегда тепло.

+1

4

Энджел любил кровищу, ссадины и синяки. НО НЕ В ТАКОМ ВИДЕ. То, что было на лице у Эрика, вообще никак нельзя было назвать искусством. Больше напоминало последствия пьяной драки в баре, не хватало только запаха алкоголя… Это было уродливо. Совершенно неэстетично. Портило красивое лицо, превращая его в распухшее нечто. Энджел всё ещё хмурился, но затем тяжело выдохнул, снял ботинки, подхватил сумку и пошел за Эриком, встав напротив него.

И смягчился всё же. Приятно, когда по тебе скучают. А ещё он так жалобно смотрел…

- Хорошие же у тебя «приятели», - пробурчал, недовольно отворачиваясь, чтобы случайно не улыбнуться от теплого ощущения «собственной нужности». Не было времени выяснять подробности, да и зачем? История звучала весьма правдиво, если под словом «побеседовали» воспринимать «отпиздили друг друга». Тем более, Эрик умел находить приключения, а еще он был тем, чьей смерти наверняка желают многие.

Энджел снова выдохнул. На этот раз обречённо. Искоса посмотрел на мужчину, поджал губы, поправил очки и опустился на колени, копаясь в сумке. Конечно же, он не мог бросить его в таком состоянии. Конечно же, в глубине души он злился, что кто-то посмел вытворить такое с ЕГО Эриком. Превратить его в это… нечто. Но зарождающуюся искру гнева легко накрыло холодным расчетом. Перчатки, антисептик, ампула новокаина, шприц…

- Давай сперва самое сложное. Плечо. – он больше не хмурился, но был максимально сосредоточен, выуживая из глубин аптечки нож. – С футболкой попрощайся, - на лице мелькнула тень улыбки, а в голове пронеслись весьма интересные воспоминания, пока он потянулся вперёд, разрезая футболку Эрика надвое, ведя лезвием аккуратно, чтобы не поранить кожу, от горловины сверху вниз. – Вот и всё. Меня бесит твоя футболка… - отложил испорченный элемент одежды в сторону, вспоминая, как в тот раз сказал то же самое. И тихо усмехнулся: забавно, как некоторые события остаются в памяти вплоть до мелочей, до сказанных фраз.

- Но потом я сделаю из неё повязку для фиксации твоей руки, так что не всё так плохо. – он сломал ампулу, наполнил шприц анестетиком и перевернул его, постучав пальцем и выгоняя лишний воздух. – С этим уколом тебе будет не так больно, и вправление сустава пройдёт проще. – он поднялся с пола и сел на диван возле Эрика, со стороны повреждённой руки. – А теперь замри. Всё хорошо, это не превратит тебя в овощ. Всего лишь пропадёт чувствительность в плече.

Энджел ласково погладил мужчину по волосам, тепло глядя в глаза. Успокаивающий жест. Привычка, оставшаяся еще со времён работы в психушке… Только там это всегда было фальшиво. А сейчас по-настоящему. Не хотелось, чтобы он волновался.

- Будет немного неприятно. – он протёр место укола антисептиком и аккуратно ввёл иглу, нажимая на поршень шприца. – Тсс, почти всё, - и снова – привычка. Ведь никто не любит уколы, и всем хочется знать, когда же это мучение закончится. – Вот, - извлекая иглу, он снова погладил мужчину по голове и отложил опустевший шприц в полиэтиленовый пакет, который был также предварительно найден в сумке и предполагался в качестве урны.

- Теперь тебе нужно лечь на пол. Вставай, я помогу. Конечно, было бы лучше, если бы у меня был ассистент, но его нет. – он помог Эрику встать с дивана и, поддерживая его, аккуратно уложил на пол, а сам сел рядом с ним. – Ну как? Онемело плечо? – мягко, едва касаясь, он очертил кончиками пальцев контур его лица. – Когда онемеет, скажи. И я начну.

+1

5

При должном понимании Сверчок хорошо уяснил то, что и Энджелом в какой-то степени можно манипулировать. Может не глобально, но влиять на некоторые моменты в его поведении все же было можно. От того, вполне ожидаемо что фраза про то что скучал, ждал только он ему может помочь... сработали. Док был весьма тщеславен, но Эрика это не отпугивало, а даже в чем-то привлекало.
Когда дело касается чего-то серьезно, Эрик мальчик послушный. Молчит, терпеливо выполняя все указания. Но при виде шприца  чувствует как весь сжимается в комок. Сердце бьется значительно чаще а во рту предательски пересыхает.
- Вот нравиться тебе мою одежду портить? У меня что по твоему гардероб ломиться.- пробормотал он, но голос недовольным не выглядел, хоть глаза и хмурились.
Забавно, но все эти слова про то что все будет хорошо и это для его блага...Эрик уже слышал. Но сейчас он отчаянно фокусировался на чужом взгляде, стараясь совсем не моргать. Храбрился словно десятилетка. Но знал что этот зрительный контакт сейчас безумно важен.  Он даже словно слушал как прорывает игла кожу. Чувствовал как быстро растекается по мышцам обезболивающее.
Было важно слышать его, знать что это ни кто-то безликий, а Он. Тогда все возможно... тогда можно простить даже обман. Он прикрыл глаза когда игла покинула тело, а чужая ладонь легла на лоб.
- Знаешь... я думаю что мне не так стремно было бы вправлять его наживую, чем  это.- он усмехнулся чувствуя как пальцы чуть подрагивают но в чем-то даже гордясь тем, что сумел удержать себя в здравом сознании, что получалось далеко не всегда. Возможно общение с Энджелом и правда помогало ему вернуть что-то потерянное. Во всяком случае рядом с ним он спокойно откликался  на свое имя и даже думал о себе как о человеке по имени Эрик, лишь изредка вновь падая в то состояние когда шепот в голове называл его "Сверчок".
Да, этот голос никуда не уходил... Но Истина всегда проигрывала когда, пыталась отобрать у него жизнь Энджела. Нет, он не убьет его по ее приказу..ни за что. Док принадлежит ему и только он... Он сам, а не чей-то указ, решит когда спустить курок.
Эрик поднялся  улегся на пол придерживая немеющую руку и жмурясь от боли в ребрах при каждом движении.
- А тебе походу в кайф пялиться как я на полу лежу да?- усмехнулся и потянувшись к нему здоровой рукой провел большим пальцем по губам. - Бля, если бы у меня были силы, то я бы предпочел не лежать на этом полу, а хорошенько тебя на нем отыметь. - усмехнулся, после чего пошевели пальцами руки, чувствуя насколько сильно притупилась боль.
- Кажись все. Можно вьебать сустав на место.

+1

6

- Конечно, мне нравится видеть тебя на полу. Но сейчас ты такой беспомощный, - он ехидно улыбнулся, зажмурившись. – Пожалуй, даже слишком. – чуть вскинув брови, он прихватил губами чужой палец, оставляя на нём мягкий поцелуй. – Как жаль, что отыметь не получится, да? – медленно уводя руку Эрика в сторону и не сводя с него томного взгляда, Энджел издевательски провёл языком по своим губам, а затем тихо рассмеялся. – Ладно, вернёмся к делу. Что тут у нас? – он склонил голову, внимательно рассматривая плечо и осторожно его ощупывая. – Передний подклювовидный вывих… Один из самых распространённых. Ты знаешь, что если не сделать операцию, а просто постоянно вправлять, вывихи будут случаться гораздо чаще…? – произнёс тихо, задумчиво, скорее на автомате, без цели получить ответ.

Энджел отполз подальше, осторожно взяв в ладони кисть вывихнутой руки и немного приподняв её. Пяткой он упёрся в подмышечную впадину Эрика, нащупывая кость. Этот способ вправления назывался «метод Гиппократа-Купера», хотя он и не считался самым лучшим. Для наименее болезненного вправления нужен был ассистент.

- Готов? Хотя у тебя нет выбора… - усмехнувшись, он уверенно потянул руку на себя за запястье, пяткой при этом направляя головку плечевой кости на прежнее место. – Терпи и не двигайся. – даже с местной анестезией Эрику должно было быть больно. Хотя и не так невыносимо, как без неё. В хороших больницах вправляют вообще под общим наркозом… - Почти всё, - в голосе Энджела слышалось напряжение, и вот, спустя полминуты, плечо с негромким хрустом встало на место.

Он снова придвинулся к мужчине, глядя на него сверху вниз.

- Ну вот, самое сложное позади. Полежи пока, боль сейчас успокоится. Я скоро вернусь… - он поднялся с пола и пошел на кухню. Открыл холодильник в надежде найти там что-нибудь холодное… Приложить бы к отёкам, чтобы хоть немного улучшить положение. Да и к носу бы не помешало. Слава богам, здесь была банка с какой-то газировкой! Схватив её, Энджел захлопнул дверцу холодильника и вернулся к Эрику.

- Всё, теперь возвращаемся на диван. – отложив газировку в сторону, он помог Эрику подняться, осторожно, не давая ему напрягать повреждённую руку, вместо этого давая возможность опереться на себя. Прислушался к собственным ощущениям и понял, что чувствует нечто очень странное. То есть… Все эти вещи, которые он сейчас делает, он делает не на автомате, как раньше. Не потому, что он должен их делать. И не потому, что ему любопытно проверить себя или свои умения. А потому, что хочет. Было очень странно хотеть помочь, именно помочь, а не поэкспериментировать в очередной раз. Очень непривычно. Но вопросов в голове не возникало, потому что ответ на них был. В отношении Эрика у Энджела всегда проявлялись какие-то ранее незнакомые ему самому чувства или качества. Он чувствовал себя немного неловко, привыкая к новым ощущениям, но виду не подавал.

Усадив своего дражайшего пациента поудобнее, Энджел сунул ему в здоровую руку банку.

- Приложи к носу. Это немного уменьшит боль, когда будем вправлять. Это будет быстрее, чем с рукой… Но если хочешь, могу тебе сделать еще один укол обезболивающего. Только скажи. – он подобрал разорванную футболку и расправил её в руках, стоя напротив Эрика. Затем сел рядом с ним и осторожно согнул его больную руку в локте, протягивая под неё футболку и завязывая узлом вокруг шеи. Получилась самодельная поддерживающая повязка.

Он встал и отошел на несколько шагов назад, оценивая. Форма футболки всё же была не идеальной, и ткань немного скомкалась под локтем, так что Энджел сел на пол перед мужчиной и с увлечённым видом принялся расправлять складки. Когда повязка приняла окончательный идеальный вид, он шумно выдохнул и положил ладони на колени Эрика, поднимая на него взгляд.

- Теперь слушай меня внимательно. Завтра я тебе привезу нормальную удобную повязку. Руку в таком положении нужно будет как минимум неделю держать. Восстановление в сумме занимает около трёх недель, всё это время нельзя напрягать руку. Ты меня понял? Без глупостей. – он нахмурился, глядя на Эрика со всей возможной строгостью. – Я серьёзно. Отложи свою… работу. – он отвёл взгляд, вздохнув. Следующие слова почему-то дались тяжело, но не произносить их было еще труднее. – И… зови, если что понадобится. Помогу. – оскалившись в ироничной улыбке, он добавил: - Припёрся же… бровь зашивать…

Было бы еще лучше, если бы можно было заставить Эрика следующую неделю провести у Энджела. Так было бы проще наблюдать за тем, как идёт выздоровление, потому что действительно хотелось, чтобы всё прошло благополучно. Но этого Энджел уже не сказал. Не хотелось никого смущать, да и отказ слышать не хотелось, а он бы наверняка последовал. Эрик ведь ни за что не оставит свою халупу даже на неделю. Можно было, конечно, убедить его. Учитывая, что в последнее время у Энджела получалось убедить кого угодно, он даже начал подозревать пробуждение второй способности. Но с Эриком не хотелось этого делать. Это было бы фальшиво... А с ним не хотелось фальшиво. Хотелось по-настоящему.

Отредактировано Angel Wayne (2020-04-15 23:57:57)

+1

7

- Очень жаль. Это самое печальное сейчас, я бы хотел послушать твои охи и стоны. - он усмехнулся, но улыбка быстро сползла с лица, слоило доку начать экзекуцию.
Сложно сказать что там обезболил укол, потому что боль в тот момент когда Энджел стал тянуть руку была невыносимой. На лбу выступила испарина и Эрик кажется забыл как дышать.
Эрик не удержался и негромко вскрикнул в тот момент когда сустав с щелчком встал на место. Хотелось лежать,  глотая ртом воздух и не двигаться. Но боль постепенно уходила и не было больше этого необъяснимого чувства дискомфорта в плече. Эрик вел себя весьма послушно, стараясь выполнять каждую рекомендацию. Прикосновения Энджела, даже такие несущие чисто медицинский характер, успокаивали его. Он чувствовал себя домашним прирученным песиком и.. это ему даже нравилось.
Банка приятно холодила саднящий нос, но продержался Эрик не долго и прыснул крышечкой, открывая и прихлебывая из баночки, пока Док делал "поддержку для его многострадальной руки. Сам Эрик полученный повреждения не оценивал как что-то действительно глобальное и заслуживающее тщательного внимания. Но во многом потому, что получал ранения куда серьезнее и при том справлялся сам по себе... Ну и еще одной достаточно веской причиной вероятно был тот факт, что Эрик был ебанутым на всю голову.
- Обойдусь без уколов пожалуй.- он поднес баночку с газировкой к чужому рту, в тот момент когда Энджел закончил свою поучительную речь и наклонив подождал когда тот сделает глоток, после чего с вздохом поставил банку на пол.
- Работать пока я так и так не смогу... да и есть пока работенка не требующая винтовки.- Он посмотрел на чужие ладони упирающиеся в его колени, а после поднял взгляд на чужие глаза. Хотелось медленно снять очки и ласково коснуться губами изгиба бровей. Необычного, словно Док вечно чем-то недоволен... От того его взгляд всегда кажется чем-то хищным. Но видеть тепло в этом взгляде оказывается ни чуть не меньше приятно как видеть безумную страсть... Но сейчас подобные вещи были трудновыполнимы. - Ты мог бы остаться тут на какое-то время и присматривать за мной к примеру?
Он тряхнул головой, смахивая таким жестом лезущие в глаза волосы. - Я серьезно. Чтобы мне тебя не звать. -он коснулся руки на своем колене и слегка погладил - Или же я мог бы пожить у тебя... Но там нет вот всего этого.- Он кивнул себе за плечо показывая на невероятное сооружение из системных блоков и мониторов. - А у меня много работы.
Он подался чуть ближе, игнорируя боль в ребрах и заглядывая в его лицо пытаясь уловить в мимике ход его мыслей.
- Останься хотя бы на какое-то время. Если достанут вопли соседей я " поговорю" с ними. Не ломайся как целка какая-то ну. -  он сжимает здоровой рукой чужую ладонь.

+1

8

Предложение Эрика остаться было очень неожиданным. Настолько, что Энджел даже не смог полностью скрыть удивление, и оно на короткий миг отразилось в его взгляде. Он внимательно слушал, глядя в чужие глаза, зная ответ с самого начала. Но отчего-то молчал. Возможно, просто хотел понаблюдать за эмоциями на лице Эрика. В конце концов Энджел тихо рассмеялся, обнажив ровный ряд зубов, и чуть наклонил голову.

- Побыть твоей нянькой? Звучит заманчиво. – он чуть сжал его колено пальцами. – Я уже не помню, каково это, жить не в одиночестве. Уверен, что выдержишь моё присутствие? Я ведь невыносимый зануда… - прищурившись, он потянулся рукой к искривлённому носу Эрика, осторожно его ощупывая, чтобы выявить точное место смещения. – Я останусь. Но мне придётся снова у тебя убраться. Нынешний "порядок" меня не устраивает.

Энджел сел сбоку от мужчины, одной ладонью держа его за затылок и фиксируя голову, а другой рукой осторожно касаясь носовой перегородки большим и указательным пальцами.

- Приготовься. Будет быстро. – он крепче сжал пальцы на спинке носа в том месте, где она была искривлена, и осторожно потянул вниз, а затем вбок. Медленно, но уверенно, и спустя несколько мучительно долгих секунд послышался долгожданный хруст. Нос выровнялся. – Сейчас могут пойти слёзы… И могут немного болеть верхние зубы. Это нормально. – он ласково погладил Эрика по волосам, а затем снова отвлёкся на свою сумку, чтобы вытащить оттуда чехол с хирургическими принадлежностями и марлю. Если откроется носовое кровотечение, из неё можно будет скрутить турунды.

- Хорошо. Теперь лицо. Ну-ка посмотри на меня, - он смочил кусочек ваты дистиллированной водой и принялся аккуратно вытирать с лица Эрика засохшую кровь, чтобы определить точный размер порезов. Большинство из них были небольшими и не требовали особой обработки. Некоторые нуждались в стерильном пластыре. И только один требовал хирургического вмешательства. – Всё же не солгал насчет брови… - тихо пробурчал Энджел, откладывая красную от крови вату и доставая из чехла скальпель. Да, именно скальпель. Небольшой, с аккуратным маленьким лезвием. – Чтобы зашить ровно, нужно отсечь лишнее. Порез небольшой, так что совсем немного.

Энджел не мог позволить себе потерять голову в этот момент, поэтому жестко держал себя в руках. Ничего, кроме необходимых манипуляций. Нет, он не будет резать Эрика для красоты. Даже если ему очень-очень хотелось. Всё равно не будет. Он должен сделать так, чтобы шрам от этого шва в итоге был совсем незаметным. Потому что только один человек может оставлять заметные следы на теле этого мужчины.

- Не волнуйся, я не сорвусь… - произнёс он, аккуратно иссекая края раны. Открылось кровотечение, так что приходилось постоянно прикладывать к месту вату, смоченную антисептиком. - …сегодня. – усмехнувшись, он зажал скальпель в зубах и схватил иглодержатель с тонкой изогнутой иглой, протянув в неё почти прозрачную нить, и принялся зашивать. Движения аккуратные, плавные, но очень уверенные и точные. Как и сам шов, который в итоге получился даже красивее, чем ожидалось. Закончив со швейными делами, Энджел вытащил скальпель изо рта и принялся вертеть его между пальцами, какое-то время оценивающе глядя на шов, а затем вытер инструмент от крови и отложил его в сторону.

- Вот так. Честно говоря, мне очень нравится, как выглядят свежие швы… Но этот придётся заклеить. – театрально вздохнув и бросив прощальный взгляд на своё творение, он залепил его маленьким заживляющим пластырем. – Как ощущения, Эрик? Ты всегда можешь попросить укол обезболивающего в задницу, помни об этом~ - лукаво улыбнувшись и взглянув на него исподлобья, он погладил мужчину по щеке.

+1

9

Было что-то приятное в том, чтобы играть в нормальных с Энджелом. Забавно, но будь они обычными людьми в обычном городе и максимум, что бы их заботило, это то как совладать с своей ориентацией, обществом и многое в этом ключе. Сейчас же на общество как таковое было абсолютно насрано. В этом закрытом мире уже не было тех правил по которым жили люди где-то когда-то... По которым Сверчок так и не успел пожить.
Занятно как мозаика из воспоминаний складывается в полную картинку.  Эрик вспоминал образ дома, свои комнату и модели самолетов. Кажется в какое-то время ему это нравилось.  Деревянные кресты на выбеленных стенах прихожей и вздымающиеся белые занавески на кухне... Но это все было не так близко. Со всем этим он не чувствовал такой связи как тем кто любил оставлять ровные порезы на его теле.
Энджел отличался от него. Отличался до такой степени, что все то что любил Док в своем большинстве было ему чуждо. Белые рубашки, изящные запонки  и накрахмаленные костюмы. Большая квартира с белой мебелью и дорогой посудой.  Эрик не то, что не мог себя представить в подобном, все это вообще никак не увязывалось с ним самим. Но Эрик любил Его. И остальное уже как-то становилось совершенно неважным. Ведь если задернуть шторы, то мир в миг сузиться зо одной маленькой, замусоренной квартирки.
Он охнул  когда нос болезненно хрустнул становясь на место. Из глаз тут же брызнули слезы, а из носа потекла кровь с самыми настоящими соплями. Непридумав ничего лучше, Эрик цапнутлс подлокотника дивана грязноватое полотенце  вытирая этот поток и поднимая на Дока "слезливые глазоньки", давая продолжить дальнейшую экзекуцию, от которой сам Док кажется кайфовал.  Да чего греха таить, Энджелу об этом знать не стоит пожалуй, но одну "веселую" таблеточку Сверчуля до его прихода тоже жранул. Иначе влятли спокойно перенес бы то, как его зашивают на живую. Сейчас же он просто мычал, сдавлено рычат и тихо шипел сквозь зубы.
-Я вообще очень честный - ухмыльнулся он все же с недоверием смотря  на скальпель у своего лица. Какое же прекрасное выражение лица было у Дока в этот момент. Да. Такой взгляд Эрик определенно любит наблюдать лишь в свою сторону.
- Я не боюсь что ты сорвешься. - тихо сказал он ненадолго прикрывая от боли глаза. - Если ты смотришь на меня так. То реж. - он усмехнулся и ухмылка эта была несколько безумной, а после инстинктивно подался навстречу теплому касанию, потираясь щекой и правда как послушная собака. Все же смог сделать своим псом... и как так случилось? Не столь важно, как то что можно побыть рядом.
- На счет выдержу ли я твое присутствие... Это у тебя бзик на чистоте, я не боюсь ни грязи ни хлама. - он усмехнулся. - Но учти, кидать все как попало ты меня врятли научишь.
Он слегка отпрянул и охая и прихрамывая поднялся на ноги.
- Хавать хочешь? могу бутеров настряпать. У меня даже ветчина есть. Я тут неплохо заработал на днях... так что с голоду не подохну он похрамывая пошел на кухню, все же посматривая на Дока через плечо.

+1

10

Эрик не боялся быть порезанным, и от этой мысли сносило крышу. Чем ближе они становились, тем сильнее хотелось забрать его себе, и порой это выливалось в совершенно невероятные, безумные желания… Ненормальные чувства имели свойства переходить границу разумного. И порой так хотелось посадить его на цепь, спрятать ото всех и всего, сделать только своим, чтобы никто даже не смотрел на него. Забрать полностью. Делать с ним всё, что захочется. Поглотить целиком. Но Энджел всё ещё держался в заданных самому себе рамках и не сомневался в том, что сможет держаться в них до последнего. Он умел разграничивать реальность и все эти фантастические желания.

Приятная волна тепла пробежала по всему телу, и захотелось вдруг опрокинуть Эрика на диван и страстно вгрызться зубами в его шею. Но Энджел продолжал улыбаться, а затем отвернулся, чтобы убрать весь мусор и грязные инструменты. Завтра нужно будет отвезти их домой и простерилизовать, заодно забрать часть своих вещей… В понедельник ведь на работу. Он и не заметил, как Эрик поднялся на ноги, пробормотал что-то про бутерброды с ветчиной и заковылял на кухню.

У Энджела было выражение лица, буквально кричащее «Ты что, рехнулся?», пока он провожал мужчину взглядом, но спустя мгновение он вскочил с насиженного места и в несколько решительных шагов нагнал его. Остановился вплотную за спиной, обнял за талию и прижал к себе, прислонившись губами к его уху и вкрадчиво шепнув:

- Куда намылился? – слегка укусив за мочку, Энджел обошёл Эрика и встал перед ним, переместив ладонь с талии на здоровое плечо и крепко вцепившись в него. – Ты как собираешься бутерброды одной рукой делать? – пальцами он несильно сжал его подбородок, не давая отвести взгляд. – Я же сказал: повязку не снимать неделю. Возражений я не принимаю. – сочувственно покачал головой, но в то же время в глазах плясали весёлые искорки. Всё-таки Энджелу нравилось вот так вот возвышаться над Эриком и отдавать ему указания. Он ведь не станет сопротивляться? Он ведь послушный пёсик?

- Я сам всё сделаю. Отправил бы тебя лежать… Но раз уж ты встал, идём. Компанию составишь. А после - осмотрю твои рёбра.– шагнув в кухню, он тихо пробубнил себе под нос: - И кто вообще ест в час ночи?

Щёлкнув выключателем, Энджел легонько подтолкнул Эрика к одному из стульев возле маленького стола, а сам открыл холодильник и достал оттуда ветчину. Нашел на столе хлеб и даже пластиковую разделочную доску, правда она была в крошках, так что пришлось немного отряхнуть её. Поставив на плиту чайник, он подхватил с полки коробку с каким-то чаем в пакетиках и положил возле плиты... Он не слишком часто захаживал в гости к Эрику, но знакомы они были уже довольно давно, так что он успел запомнить, что здесь лежит и где.

- Ты говорил, у тебя много работы? А что за работа? – поинтересовался он, не оборачиваясь на мужчину, пока нарезал ветчину и аккуратно укладывал её на кусочки хлеба. Затем открыл шкаф, где предполагались кружки, но их там не оказалось. – Кружки… Они все в комнате, да? – Энджел разочарованно вздохнул и закатил глаза. – Сейчас вернусь.

Он принёс из комнаты две кружки и принялся тщательно их намывать, пока вода в чайнике закипала. Есть бутерброды без чая было бы совершенно невкусно.

Отредактировано Angel Wayne (2020-04-20 23:32:04)

+1

11

Эрик ковылял прихрамывая, но учитывая степень своей покоцаности, можно было сказать, что делал он это даже довольно бодро.  На кухне  как не страно такого кавардака, как в комнате не наблюдалось. И скорее всего потому, что тут нечасто что-то готовили. Обычно Эрик ел что-то в пачке и возле компа, потому там можно было порой обнаружить пару забитых пачками мешков. Хотя стаканчики от лапши стояли и на столе и под ним, ровно как и фантики от батончиков, от чего становилось понятно, что Сверчок любит шоколад с орехами больше чем что-либо еще в мире гастрономии.
Он слегка вздрогнул, когда почувстовал касание со спины. Легкий холодок паники пробежал от основания позвоночника до затылка... но рассыпался о мягкий тембр чужого голоса. В кольце этих рук было не тревожно, а тепло. Такое обманчивое чувство, когда тебе хорошо, но ощущать мышью в мышеловке ты себя не перестаешь.
- За кого вы меня принимаете Док?- он усмехнулся насколько позволяла разбитая губа. - Я много чего могу даже одной рукой, не то, что ветчину напилить и бросить на булку. - ухмылка сползла когда глаза встретились с чужим взглядом. Сверчок  не знал... он не понимал почему хочет его слушаться. С той самой минуты когда этот голос прокричал "стреляй"... та эйфория что он испытал в этот момент, была так поразительно похожа на ту, которую он испытывал после слов Истины... Энджел словно пытался с ней соперничать. Или возможно именно это он и делает? Хочет стать важнее нее? Или же хочет быть вместо нее? Эрик не хотле этого. Сверчок не сможет переджить потерю Истины. Ее голос это то что помогло ему выжить. То что всегда будет на его стороне.  Но так или иначе, хотел он того или нет..Сверчок реагировал на этот голос и этот взгляд. Он слушался.
Потому Эрик уступил дорогу и отойдя на шаг назад устримил свой взгляд на чужой зад.
- Я ем тогда, когда хочется есть. Какой смысл ждать утра если хочется сейчас?-  он улыбнулся - А тебе кажется нравиться быть моей нянькой, да Док?- взгляд скользнул по чужому затылку, но вновь вернулся на ягодицы, словно с ними и разговаривал. Но разговор про работу заставил его все же отвлечься от зрелища и  слегка запрокинуть голову смотря на потолок.
- Да так. Надо вскрыть парочку баз, и вынуть интересующую меня информацию. Ничего сетрьезного. Можно сказать- развлечение. - Он задумался не надолго - Это должно быть очень весело Док... - он улыбнулся несколько безумно посмотрев на него - Но тебе задница любопытная лучше туда нос не засовывать.

+1

12

Энджел вымыл кружки и сложил их рядом, а затем повернулся в сторону Эрика, опираясь поясницей о столешницу и скрестив руки на груди. Он наклонил голову, одарив мужчину долгим и загадочным взглядом исподлобья и медленно улыбнулся, так что около глаз даже появились мелкие мимические морщинки.

- Ты прав, мне нравится быть твоей нянькой. Это чем-то похоже на игру, - он качнул головой в сторону едва свистящего чайника и протянул руку, чтобы выключить газ. – Я тебя лечу, а ты меня слушаешься и делаешь вид, что ты добросовестный пациент. – с губ сорвался тихий смешок, пока Энджел заливал кипятком чайные пакетики в кружках. От его глаз не укрылось то, как Эрик перевел взгляд на неожиданно интересный потолок, когда заговорил о своей работе. Да и последняя фраза, сказанная им, вызвала лёгкий укол раздражения.

Разложив бутерброды на разделочной доске, Энджел поместил её на стол перед Эриком. Вскоре рядом оказались две кружки с чаем, пакетиков там уже не было: он выбросил их, считая крепость напитка вполне достаточной. Он уселся напротив мужчины, но пока не спешил приступать к еде. Расслабленно откинувшись на спинку стула и закинув ногу на ногу, Энджел медленно прихватил с доски нож, которым до этого нарезал ветчину, и стал задумчиво вертеть его в руках, то и дело поглядывая на Эрика.

- Тебе повезло, что мне не интересны дела, которые ты проворачиваешь в сети. Иначе твоё предупреждение меня бы не остановило, - он мрачно оскалился, не сводя глаз с мужчины. Совсем тонкая грань осознания отделяет Энджела от того, чтобы не воспользоваться сейчас своим новым даром. Он мог бы с лёгкостью заставить его рассказать всё, что угодно. Заставить его поверить во что угодно, пусть и на время. Интересно, что было бы, если бы Энджел убедил его в том, что Истины не существует? Вполне возможно, Эрик бы окончательно съехал с катушек после этого.

Он поморщился от собственных мыслей и отвёл взгляд, громко положив нож на стол плашмя и не убирая с него ладони. Как человек, для которого окружающие – мешки с кровью и средства для получения новых знаний, он не должен был упускать столь ценный эксперимент. Как человек, который давно испытывает чувства к одному конкретному мешку с кровью, он не мог причинить ему страдания, пойти на риск и сделать его жертвой своего любопытства и жажды исследований. Но как же хотелось попытаться. Быть может, это путь к тому, чтобы навсегда уничтожить эту треклятую Истину и заменить её своим собственным голосом. О да, он не хотел лечить Эрика. Зачем, если можно перенастроить его больную голову на себя? Энджел сделал глубокий вдох и отпустил, наконец, нож, а затем потянулся к кружке с чаем и отпил совсем немного. Было горячо…

- Есть мнение, что поздние ужины провоцируют скорое старение организма… - он ляпнул первую пришедшую в голову мысль, а затем подхватил бутерброд и принялся его жевать. – Но ты ведь не планируешь состариться, я прав? Хочешь умереть молодым, Эрик? – Энджел ухмыльнулся и подался вперёд, упершись локтями в столешницу и всматриваясь в красивые голубые глаза.

Отредактировано Angel Wayne (2020-04-21 23:42:49)

+1

13

Эрику  нравилось видеть дока на фоне своей кухне, свой квартиры... своей жизни. В такие моменты, когда все было простым и жизненным, в голове рождались и иные мысли.
- Как думаешь... Возможна ли была бы для нас обычная жизнь? - он долго смотрел в кружку, а после поднял взгляд на Энджела, смотря на то как он ловко крутит в руках довольно острый на вид кухонный нож. Прекрасное зрелище. Энджел  со скальпелем или с ножом. Когда холод метала смешивается с блеском ртути в холодных змеиных глазах.
Наверняка многоие влюблялись в этот идеальный изгиб шеи,  нарисованную улыбку и манеру все всегда держать под контролем... Но были ли в его жизни те, кто подобно Эрику любили его безумие, его злость и фанатичность... Те у кого по коже от пяток до макушки были приятные мурашки от того когда он зовет своим... от того как лезвие  скальпеля в его руках вспарывает кожу, давая теплой крови струйками стекать по твоему телу.
- Никто тиз нас двих не состариться Док. Если мы не убьем друг друга, то нас добьет что-то другое... К примеру ты можешь коротнуть что-то и тебя просто заебашит твоей же цветомузыкой. - он  подтянул к себе кужку всматриваясь в яркую янтарную жидкость в которой красителя явно было больше чем самого чая - А я могу просто сдохнуть от передоза или некачественной дури. И все Док... Ни тебе смерти от рук недоброжилателей, ни еще какой-то пафосной поеботины тогда не будет. Обычная, глупая смерть. Потому что мы все равно ебаные людишки, какими бы уебанами не были. - он отвел взгляд от кружки и поднял на Энджела встречаясь с утремленным на свое лицо взглядом и вглядывась в его красивое лицо, до тех пор пока не потянулся к нему здоровой рукой, сперва положив ладоно на щеку, а после погладив кончиками пальцав висок,  провел ласково линию от скулы до подбородка. - Что если мы сами все усложняем? Может  самое правильное это уничтожить все что есть прямо сейчас. Или послать все нахуй и просто... остаться.- он вздохнул и убрав руку протянул ее к бутерброду,откусывая сразу половину и усиленно молча жуя, запивая чаем. И только закончив с ним наконец закончил свое высказывание.
- Но уже поздно думать о такой хуйне Док. Механизм уже запущен. Ты и я... Мы в месте уже запустили обратный отсчет для нашей жизни. Ты ведь тоже слышишь как тикают секунды? От того они кажутся такими ценными... такими остро необходимыми.- он снова замолчал и наконец  доел бутерброд допив чай и откунулся на стуле придерживая дико болящие ребра и запрогидывая голову протяжно замычал.
- Почему бы всему этому не стать чуть легче... Почему бы мне просто не перестать любить тебя. Перестать  по одному Её слову... Кто ты такой Энджел Уейн чтобы заглушать Ее голос?  Вертишь мной чмо очкастое... а я и рад. Как же ты меня бесишь док...- он откинул со своего лица отросшие пряди.-Слушай. Можешь подрежешь меня? А то с одной рукой и подчикать патлы себе не смогу.

+1

14

Он внимательно слушал Эрика, и чем дольше тот говорил, тем пристальнее и пронзительнее становился взгляд Энджела. Он инстинктивно наклонил голову навстречу приятному прикосновению, едва не прикрыв глаза, как довольный кот. Но чужие слова не давали расслабиться, заставляя то и дело концентрироваться на реальности. Как будто Эрик залез рукой прямо в душу, взбаламутив песок на дне хрупкого покоя. То, что он говорил звучало неприятно. И даже… больно?

Энджел упёрся взглядом в рукоять ножа, задумчиво приоткрыв рот и коснувшись кончиком языка верхней губы. «Ебаные людишки» - это звучало даже больнее, чем всё остальное.

- Если ты считаешь себя мусором, Эрик, - тихо, сдавленно произнёс он, - считай. Но меня не смей к нему причислять. – поднял глаза, снова встречаясь взглядом с Эриком, буквально в душу ему заглядывая. Губы сжаты в тонкую ниточку, чуть подрагивают, демонстрируя желание Энджела высказать всё, что у него в голове. Спустя мгновение он срывается и говорит, всё ещё тихо, но весьма угрожающе: - Сдохнуть от передоза, да? Чего я еще о тебе не знаю? Так ты действительно мусор? – тонкие пальцы царапнули столешницу. – Только вот… Если бы я относился к тебе так, как обычно отношусь к подобному дерьму, ты бы уже давно гнил где-нибудь в овраге. – он делает глубокий шумный вдох. Это ещё не всё. Не всё, что хотел сказать. Хотелось ужалить побольнее, поставить этого мудака на место. Но мысленно бил себя по рукам.

- Да. Я слышу. Как тикают ебучие секунды. – он почти рычит, еле сдерживая появившуюся откуда ни возьмись злобу. – Хочешь избавиться от меня? Ты правда этого хочешь? Это твоё собственное желание? – на последнем вопросе в его глазах мелькают нотки изумления.

Он переваривает услышанное в голове. Эмоции на лице меняются: от злобы – резкий переход к отрешенности. Пламя гнева так легко выжигает всё, пока не остаётся только пепел. Поэтому Энджел так не любил эмоции и чувства... Они его выматывали, делали его таким, каким он ни за что не хотел бы становиться. Он был себе противен. Но от того, чтобы полностью зарыться в анализ собственных мыслей, его отвлекло болезненное мычание Эрика. Рёбра. «Я так и не осмотрел их…»

- Если всё так просто. Если тебе достаточно одного Её слова, - он вдруг нервно хохотнул, поднимаясь со стула и придвигая его ближе к столу. – Почему бы тебе не сделать этого прямо сейчас? Уничтожишь всё одной лишь мыслью. Легко. Без боли.

И всё равно же хотелось помочь этому мудиле. Просто… Заебали уже его стоны. Энджел подошёл к нему ближе, аккуратно приподнял его руку в повязке, другой рукой надавливая на рёбра в разных местах. По реакции Эрика он понял, где произошёл перелом, и молча кивнул головой, а затем ушел в комнату. За ножницами и очередным шприцом с лекарством. И возвращаясь в кухню, прямо с порога он уверенно произнёс:

- Будет последний укол, Эрик. Ты этого не хочешь, но твоё мычание меня бесит. – он встал перед ним, глядя в его глаза сверху вниз. И сейчас уже не задумываясь, направляя знакомое ощущение второй способности прямо в эту белобрысую башку. Чтобы не сопротивлялся. – Это нужно сделать, доверься мне. Сядь ровно. Смотри на меня. Ты сможешь безболезненно двигаться и глубоко дышать… - Энджел чувствовал это, как волну ментального воздействия, окутывающую чужой разум. Как еще одна пара рук, только невидимых, мягко ласкающих чужое восприятие. Так, чтобы Эрик даже не понял, что на него влияют извне.

Он наклонился, вновь уводя руку в повязке в сторону, и осторожно ввел иглу в область поврежденных ребер. Длилось все это недолго, так что совсем скоро опустевший шприц улетел в урну, а Энджел взял в руки ножницы, всё ещё стоя перед Эриком. Должно пройти минут пятнадцать, прежде чем он заподозрит, что подозрительно легко согласился на укол…

- После того, что ты мне сказал, я вообще должен был обидеться и уйти. Ты спрашивал, возможна ли была бы для нас обычная жизнь? – он стащил с крючка кухонное полотенце и накинул его на плечи Эрику. Небольшое, конечно, но сойдёт. – Хочешь, я устрою тебе её сейчас? Швырну в тебя тарелку или кружку. – он больно потянул его за прядь волос и срезал её наполовину. – Скажу, что ты мудак. Хотя это ты и сам знаешь. Ты мудак, Эрик. – всё больше срезанных волос падали на полотенце и на пол. Энджел впервые в жизни кого-то стриг, но сейчас ему почему-то было совершенно всё равно. Он планировал состричь лишь наполовину, потому что любил волосы Эрика и не хотел сделать из него уродца. – Ты конченая скотина. Говоришь, я верчу тобой? А может, наоборот? Ты вообще осознаешь, что ТЫ делаешь со МНОЙ? – он откладывает ножницы на стол, снимает очки, протирает рукой глаза и пятится назад. Смеётся, натыкаясь на столешницу, опускает голову. – Конечно, нет… И то, то я приехал сюда посреди ночи. И то, что не ёбнул тебя разрядом за твои слова. Избавил от боли и обстриг твои патлы. Пиздец. Тупое животное здесь только я. - поднимает на него холодный, непроницаемый взгляд. - Я сделал всё, что ты просил. Мне уйти?

Отредактировано Angel Wayne (2020-04-24 10:50:17)

+1

15

"И почему он так классно выглядит когда злиться?"
Мысль которая не давала покоя Сверчку на всем протяжении этой безумно долгой тирады Дока. Ярость в его глазах, обида и...что-то еще, о чем в слух не говорят... Но Эрик сказал, а тот похоже даже и не заметил главного из всей сказанной фразы. Но это уже и не важно. Док явно хочет сделать больно, задеть за живое. Вот только есть существенная промашка. Все живое давно умерло. Остался только Сверчок и та его часть, что в присутствии Энджела позволяет называть себя Эриком и словно отражает в себе что-то, давно умершее под арт обстрелами, наглотавшись горячей желтой пыли.
На лице  расплывается ухмылка превращающаяся в подобие безумного оскала, несмотря на боль в разбитых губах.
- О, неужели ты только сейчас понял Док? Я и есть мусор и мразь. И врятли моя жизнь закончилась бы в овраге... Знаешь почему? - улыбка сползает, а взгляд становиться чуть отрешеннее - Потому, что мрази, вопреки всем законам греб анной физики и сраного равновесия, весьма живучи... Можешь внимательно посмотреть на меня. Кто же я по твоему? Я не ношу костюмы, не пью вино из бокалов. Я покупаю дешёвое пиво в банках, и наркоту у дилера если становиться совсем нахрен скучно... Наебашиваюсь ей и смотрю мультики по потолку. Внезапно? Это блядь для тебя реально открытие? Посмотри вокруг и на меня Энджел... Кем  ты меня представлял? Компьютерным гением? Отличным стрелком? Он я и есть, а еще мусор и мразь...И потому я и оказался тут с остальными.
Сказав это Сверчок замолчал. Он не злился. Да и у него не было повода. Только не мог понять реакцию Энджела и раз за разом прокручивал сказанные слова, пытаясь понять, какая из его фраз смогла так взбесить очкарика. Более того, он не до конца сейчас понимал, о чем  тот говорит, но странным образом не стал препятствовать осмотру ребер и даже укол дал себе сделать. Неужто настолько привык?
Прикосновения Энджела, какими бы они небыли, всегда были приятны.  Даже когда он касался его лезвием скальпеля... Эрик не боялся его. Не боялся, когда он отрезал его пряди до боли натягивая из и проводя по ним так, словно перерезает чье-то горло. Он знал - не убьет. Просто знал и все. Мог бы, убил бы давно, тогда когда необходимость в этом была куда выше чем сейчас.
Он качнул головой, расправляя пряди и думая, что теперь гораздо удобнее и лучше все видно, а как там все это выглядит эстетически, его не особо то и волновало.
Он не вставая смотрел на Дока. Светлые брови то хмурились,  то разглаживались. Эрик отчаянно пытался понять, что же происходит и о чем вообще сейчас так яро ему говорит мужчина, но после все же встал, слегка придерживая больную руку в повязке.
- Ты... че за хуйню ты вообще сейччас несешь Док? - он выгнул бровь слегка наклонил голову. - Знаешь, что меня в тебе поражает. Ты гений... бесспорно ты гениален. Но порой почему-то такой идиот. - Он сделал пару шагов навстречу ему и протянув руку коснулся мягких волос. - Я только, что сказал, что не могу тебя убить  несмотря на то, что Она этого требует. Сказать ,  что люблю такого херого пидора как ты... А ты загоняешь, что-то вроде.. "давай! вперед! Убей если хочешь!"... У тебя все нормально? - он вопросительно выгнул бровь, а после его лицо разгладилось и он приритянул его к себе за затылок упираясь лбом в его лоб и смотря упрямо в глаза.
- Хочешь бить посуду- вперед. Хочешь разгроми все тут. Мне не жалко, если от этого тебе легче дышать Док. - ртутные глаза так манили и притягивали. - Я повторю. Я люблю тебя, слышишь? И мне срать кто  тут животное, а кто тумбочка. Я сам попросил тебя остаться со мной Энджел. Я сам сказал, что ты мне нужен. Я мать его сказал, что ты важнее Ее. Что еще тебе надо Док?Что?..- последнее словно прозвучало совсем тихо и он убрав руку с затылка, обнял ей мужчину прижимая ближе и ладонью укладывая его голову себе на плечо. - Неужели ты еще не понял, что я готов отдать тебе все.- он мягко перебирал пряди на его голове, напоследок тихо зашептал - все... кроме уборки тут.

+1

16

А так вообще бывает? Чтобы всё гладко и без проблем. Чтобы всегда быть уверенным в том, что происходит, никогда не сомневаться и не бояться. У Энджела в голове до определенного момента был порядок. До того, как в эту голову ворвался один мудак, переворачивая там всё вверх дном… Раньше никаких страхов не было, кроме одного, самого главного – страха остаться беспомощным. Но Эрик принёс и другой страх.

Было страшно потерять его. И поэтому, чтобы обезопасить себя, Энджел на автомате постоянно искал какой-то подвох. И как только ему удалось зацепиться за мелочь, страх утащил его за собой, не давая здраво соображать, заставляя идти на поводу у собственных пугающих иллюзий.

Он много чего знал о любви, о чувствах и эмоциях, о привязанностях, болезненных и не очень. Слишком хорошо разбирался в людях и превосходно раскладывал их внутренний беспорядок по полочкам. Но со своим собственным справиться не в силах, каждый раз узнавая на собственной шкуре, что несёт за собой такое ужасное чувство, как любовь. Слабость, граничащую с помешательством; боль, которую не унять; страхи, так легко овладевающие разумом. И глупость. Совершенную глупость.

Но было в этом, конечно, и что-то хорошее. Приятно чувствовать его рядом. Прикасаться губами к его тёплому плечу, вдыхать его запах. И почти не думать о том, что всё это когда-то закончится, и закончится очень плачевно. Позволять себе слепнуть, полагаясь полностью лишь на ощущения, на те, что есть только здесь и сейчас. Когда любишь – падаешь в пропасть, зная, что разобьёшься. Но от падения сбивается дыхание, сердце будто выпрыгивает из груди, и ты уже ни о чем другом думать не можешь, кроме человека, ради которого ты летишь вниз, заливисто хохоча.

п    а    д    а    й

Все вопросы разбивались об Эрика, потому что он был на них ответом.

- Я просто боюсь потерять тебя, только и всего. Не хочу делиться тобой… ни с твоей Истиной, ни с наркотой, ни со смертью.

Энджел не чувствовал неловкости. С чего бы ему стыдиться своего страха, если он напрямую связан с этим человеком? Лучше просто сказать всё прямо.

- Извини, что наговорил гадостей. Нужно было держать себя в руках.

Он всё ещё стоял, пряча лицо на чужом плече, руками осторожно обнимая за талию. Совсем невесомо, чтобы не причинить боль. От прикосновений к волосам по коже побежали мурашки. Забавно: он так хотел стать важнее, чем Бог в голове Эрика, но сейчас, когда тот сам признался в этом, Энджел не чувствовал скорой победы, не чувствовал никакого торжества. Да, это всё ещё не тот результат, которого он хочет добиться, и всё же… это большой шаг к нему. Но какой ценой? Не так это выглядело в самом начале. Тогда, тем вечером у заброшки, когда они выкуривали один косяк на двоих, это казалось Энджелу игрой, интересным экспериментом. А в итоге он увяз, как в топком болоте, без возможности выбраться.

- Мне не нравится твоё увлечение наркотой. – тихо бормочет, повернув голову и мягко целуя чужую шею. – Но я ведь ничего с этим не сделаю, да? – усмехается. – Как и ты… ничего не сделаешь с моим стремлением выбраться с острова. Я двигаюсь очень медленно, но… я всё же приближаюсь к лекарству от сыворотки. Это лишь вопрос времени, когда я его обнаружу. – Энджел поднимает голову и смотрит в глаза Эрику, тепло улыбаясь, и это выражение лица никак не вяжется с тем, что он говорит и что думает. – Ты должен быть готов остановить меня в любой момент. – и оба знали, что значит «остановить». Энджелу было всё равно: он либо побеждает, либо умирает, другого варианта нет. А вот Эрику придётся действовать, и это будет больно.

Ладонь осторожно касается чужой щеки, ласково поглаживая.

- И я всё равно здесь уберусь. Завтра. А сейчас... может, пойдём спать?

+1

17

Эрик улыбнулся, а после вздрогнул и только чуть позже, по издаваемым им звукам можно, но было понять что он смеется. Невесело, но как-то... свободно? Да, этот смех был не веселым, но он и не был наполнен тем безумием что так часто сопровождалось его улыбкой. Сверчок забил на боль в теле, в руке, на все забил и прижал мужчину чуть ближе к себе  приподняв больную руку, и прижимаясь щекой к его непослушным волосам.
- Лекарство от сыворотки и безумия, это хорошо. Я надеюсь у тебя получится Док. -  он перестал смеяться и  запустил пальцы в его волосы перебирая.- Это вовсе не то,  против чего я... Но этот пузырь содержит в себе слишком много дерьма, чтобы позволить ему лопнуть. Подумай кого ты, выпустишь. Тысячи гребаных ублюдков и тварей...как я и хуже...- он  нахмурился и качнул головой. - Только вот знаешь... Клал я хер на все это сейчас. - он медленно провел рукой по чужой спине поглаживая, успокаивая, словно он это  и правда умел делать.
Эрик не помнил даже того влюблялся ли он раньше? Все что он урывками вспоминал это любовь к технике, марши по плацу и армию. Была ли вообще его жизнь свободнее чем оказалась сейчас на замкнутом острове? Сперва кадетское училище, потом армия и психбольница.  Нет, Сверчок никогда не был свободен по настоящему. Даже тут, все что ему дано это призрачная видимость свободы. Но даже этот призрак кружил ему голову похлеще любого веселящего газа. Как и Энджел. Он стал значить слишком много... но как не странно, Эрика это не пугало. Да, это доставляло трудности и было бы проще если бы... Но все так как оно есть.
- Знаешь что забавно?- он вздохнул не отпуская объятий - Ты так любишь говорить что у тебя нет триггеров. Но оказывается твой страх ничем не отличается от страхов других. О нет Док, он даже более оголенный, поверхностный... и от него не убежать пряча иглы и избегая шума квадрокоптеров, потому что он живет  в тебе. Ирония да? Псих, пытается понять страх психиатра.
Эрик ничего не сказал про дележку со смертью и Истиной. Истина была тем о чем он сейчас не хотел больше говорить. Они всегда занимала и будет занимать огромное место в его жизни. Отказаться от нее является невозможным, она то что помогает его разумы не разбиться о реальность рассыпаясь как битой каленое стекло, на мелкие кубики.
- Я слышал что можно поделиться наркотой с человеком, но чтобы делить человека с дурью... это что-то новое - он засмеялся - Я не настолько упорот как Полотенчик из "Южного парка". Желание сдохнуть от дури у меня не так велико чторбы жрать ее неравномерно... отказаться от нее не так уж сложно.- он поднял его лицо и акуратно коснулся губами его скулы, стараясь не задеть свой битый нос. - От тебя сложнее.
Он какаое-то время помялся, а после разжал руки и легко подтолкнул Энджела в сторону комнаты.
- Ты прав.. Пора спать. Впереди у тебя сложный деть с долгой уборкой, а то от брезгливости же сдохнешь... Кстати, если соседи будут мешать, скажи, подкручу им громкость слегка. -он зевнул и следом замычал. Даже такое движение приносило слабую боль.

+1

18

«Выпустить ублюдков»… Неужели он не понимает, что Энджел не пустит всё на самотёк? Неужели даже не догадывается, что перед тем, как этих ублюдков выпустить, самые нестабильные из них будут отобраны для того, чтобы содержаться под контролем? Стоит только выдрессировать себе собачку со способностью контроля над разумом или каким-нибудь внушением – и всё, все ублюдки сразу станут шелковыми. Но это уже далекоидущие планы, разумеется. Прежде нужно разобраться с лекарством и собрать себе кучку верных фанатов… ой, то есть, идейных сподвижников. Энджел больше ничего не сказал об этом, это было его личное дело, и запихивать сюда Эрика совершенно не хотелось. С Эриком было слишком хорошо.

Когда они вернулись в комнату, он остановился напротив дивана.

- Тебе пока нельзя спать на стороне сломанных ребер. И повязку не снимай.

Он снял одежду, оставаясь только в белье; вытащил из кармана джинсов телефон и отложил его на стол, повесил джинсы и рубашку на спинку стула: не было смысла складывать аккуратно, всё равно сразу после пробуждения он планирует съездить домой за вещами. Подобрал с пола оставленную там баночку газировки и, вздохнув, поставил её рядом с телефоном, а затем улёгся на диван рядом с Эриком. И только сейчас ощутил всю степень усталости. Стоило голове коснуться подушки, тело тут же стало невероятно тяжелым, и захотелось поскорее закрыть глаза и провалиться в сон. Всё-таки Энджел обычно ложился спать около полуночи, а сейчас, по ощущениям, было уже почти три часа ночи.

- У меня почти не было страхов. Пока ты не появился. – он зевнул, прикрыв рот рукой, а затем положил ладонь на грудь рядом лежавшего Эрика, ласково поглаживая пальцами. – Чувства делают людей слабыми… и уязвимыми… - сонно пробормотал, прикрыв глаза и почти моментально проваливаясь в сон. Хотелось обнять мужчину покрепче и развалиться на нём, как на подушке, но учитывая обстоятельства, это могло доставить ему нешуточный дискомфорт. Поэтому просто заснул, а ладонь так и осталась на чужой груди.

Снилось какое-то землетрясение. И ровно в момент, когда гигантский кусок потолка должен был похоронить Энджела под собой, он резко проснулся и сел. Показалось, что с момента засыпания прошла всего минута… Сверху что-то громыхало, так что с потолка сыпалась штукатурка. Послышались чьи-то крики и глухой взрыв.

- Заебись… - испытывая жгучее желание послать всё нахер и спать дальше, он плюхнулся на подушку, усталым взглядом провожая кусочек штукатурки, в следующее мгновение упавший прямо на его лоб. – Эрик… Это опасно, как думаешь? Может ну его нафиг и будем спать дальше? Если сдохнем… То хотя бы выспимся… - офигевающий от такого издевательства мозг просто не желал соображать здраво. Энджел еще никогда не чувствовал себя таким разбитым. Вот что значит ПОЙТИ ПРОТИВ СВОЕГО РЕЖИМА!

Снова громыхнуло, и показалось что даже стены затряслись. Энджел сполз с дивана, уныло почесал голову, подошел к столу и схватил телефон.

- Полшестого утра… Да ебись оно… конём… - он громко зевнул и сел на край дивана, сжимая в руке телефон и отчаянно пытаясь сообразить хоть что-то.

0


Вы здесь » Perfect storm » ФЛЕШБЕКИ/ФИЛЛЕРЫ » call me anytime


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно