Усиливаясь, телесные недуги становятся ясными. Недуги души, набираясь сил, делаются всё более тёмными и непонятными.(с)

Perfect storm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perfect storm » ФЛЕШБЕКИ/ФИЛЛЕРЫ » Брат, братан, братишка, когда уже отпустит?..


Брат, братан, братишка, когда уже отпустит?..

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

БРАТ, БРАТАН, БРАТИШКА, КОГДА УЖЕ ОТПУСТИТ?

http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/7d/56/50278.jpg


◈ Дата, время: 12 мая 2024 г.
◈ Участники: Роджер и Джордж.
◈ Погода: солнечно и жарко.
◈ Место: улицы города.

<<ОПИСАНИЕ>>

Тебе хуево. Тебя ломает. Ты вообще не вдупляешь, где ты и какого хрена с тобой произошло. Ты вообще собственно кто? В голове полная каша. По телу словно проехались катком. Раз двести. Ты смотришь на брата и не понимаешь, реальный ли он или тебя до сих пор так глючит... Нет, нахуй такую дурь, пора завязывать.

Отредактировано Roger White (2020-04-01 00:09:07)

0

2

Смешно…

Было настолько смешно, что Роджер не мог унять свой смех. Веселый смех. Злой смех. Смех с нотками отчаянья и безысходности. Страшный смех.

Роджер думал, что это конец. Всю эту короткую жизнь с самого рождения смерть наступала на пятки. Дышала в спину. Еле ощутимо царапала когтями. И вот наконец она урвала свой лакомый кусок.

Но нет. Роджер ошибся. Ошибся снова. Как дичь, смерть в очередной раз играючи загнала в угол, вцепилась в шею, уже пустила кровь и…  ослабила хватку. Беги! Беги со всех ног! Беги, как только можешь! Тебе дают еще один шанс! Игра началась сначала! Но как бы быстро не бежал, она все равно снова догонит и прижмет к стенке.

Смешно. Веселая игра.

Когда Роджеру вогнали сыворотку, он принял ее за эвтаназию. Здорово. Ширнули и все. Умираешь быстро и безболезненно, словно просто уснул. Наивный. Прав был Джо. Спокойно сдохнуть им не суждено. Помирать будут, харкая кровью и ломая кости. Нееет, никто тихую смерть им не подарит. Не заслужили видать. Поэтому нихрена это была не эвтаназия. Даже близко.

Никогда еще Уайту не было так хреново. Ни тогда, когда отхреначили до полусмерти. Ни тогда, когда его на всю ночью выгнали на улицу в дождь и в холод. Ни тогда, когда он ширнулся какой-то дрянью и вместо кайфа словил передоз. Все это теперь казалось глупой мелочью, словно палец порезать.

«Убить… убить, а потом прикончить себя. Падлы. Убрали все. Думаете, не найду чем?»

«Катитесь к черту! Не трогайте меня! Я вам че, крыса подопытная?!»

«Где он?! Что вы с ним сделали, ублюдки?!»

«Отлично... Еще кровью я не блевал…»

«Кто он?.. Кого я ищу?..»

То ли приглушенный смех, то ли тихий плач. Не разобрать.

«Охуеть. Похоже ад все-таки существует, а я не верил…»

«Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу.»

«Они меня снова заперли? Зашибись у этой семьи методы воспитания… надеюсь это вывих, пусть это будет вывих руки, а не перелом… вашу ж сука мать…»

«Кто продал мне эту дурь? Найду – урою, чтоб сука людей не травил…»

«Нет-нет-нет. Вы меня не наебете. Вы мертвы. Идите нахуй»

Тело выворачивало наизнанку. Выломало кости. Роджер нес полный бред. В какой-то момент он вовсе перестал осознавать себя. И хоть по факту это состояние длилось около недели, но для Роджера они растянулись на целые года. Долгие мучительные года горения в аду. А потом вдруг стало легче…

Спустя еще где-то месяц Роджеру выписали какую-то справку. Пытались что-то объяснить, сунули в руки вещи. Все, свободен, гуляй. Уайт тупо смотрел на смятые в руках деньги с немым вопросом «Что. За. Херня?». В голове все еще царил хаос, но воспоминания выстраивались в здоровый ряд. Он помнил, как его приговорили к смерти, а тут его вытурили на порог чуть ли не со словами «вали куда хочешь».   

Похоже я чокнулся и меня только что выписали из психушки… ─ правда он был далек о состояния «здоров». Его все еще ломало. Голову разрывало на части. А еще с ним происходило что-то странное... это проявлялось внезапно и чертовски пугало.

Может суд ему приглючился. Не было ничего такого. Поехал крышей и напридумывал себе приключения, сидя в дурке? А Джо? Джо он тоже придумал?

Твою ж мать! ─ с ором отпрыгнул Роджер, когда повернулся и увидел рядом брата. Был бы он крещеным, перекрестился бы и запричитал «свят, свят».

Отредактировано Roger White (2020-04-01 12:21:32)

+1

3

Загнанный в угол противник способен на неожиданные поступки, так что до крайности лучше не доводить.

Страшно. Впервые в жизни страшно. Страшно так, что сердце стучит в барабанных перепонках. Нет, Джордж часто вляпывался в неприятности. Он всегда встречал их с оскалом на лице. Почему? Потому что Роджер всегда был рядом. Всегда. Чтобы не случилось. Любую жопу мира он готов был разделить вместе с братом. Не было страха. Никогда не было. Не знал он что это. До сегодняшнего дня не знал. До сегодняшнего дня.

«Где он, вашу мать, где? Я не шучу! Я вкалю вам эту дрянь так быстро, что вы не успеете даже пасть свою собачью открыть!»

«Уроды! Гниды! Чтоб вы все тут передохли! Куда вы его дели, сукины мрази? Куда? УБЬЮ! УБЬЮ, блять!»

Кидается, как животное заболевшее бешенством. Неконтролируем. Агрессивен. Опасен. Чертовски опасен. Нападает на человека в халате. Пытается нанести удар. Чувствует, как кто-то вкалывает ему инъекцию. Слабость. Дикая слабость. Сознание мутнеет. Ноги ватные. Тело плюхается на мраморный пол. А дальше? Дальше ничего не помнит.

Открывает глаза. Все плывет. Лежит. Кажется даже на мягкой постели. Или не мягкой? Пытается встать. Не может. Руки, ноги не слушаются. Привязан. Точно привязан! Перед глазами мелькают белые халаты. Кто они? Что им надо?

«Развяжите меня ублюдки! Сволочи! Что вам нужно? Куда вы его дели? Отвечаю, голову за него оторву!»

Вкалывают очередную дрань. Вновь проваливается в бездну. В бездну страданий. Почему именно страданий? Да потому что контузит всего. Стоит только очнуться, как кости просто выворачивает наизнанку. Кажется, он даже слышит хруст. Глюк? Тогда почему боль так реальна? Почему она так невыносима? Сходит с ума. Точно сходит. Уверен, что отдали его на эксперименты. Нет, не психушка эта. Была бы она, то он бы давно уже оказался в собственной палате. С такими же чокнутыми, как и он.

«Где, вашу мать, Джер? Где он? Горите в аду, уроды! Чтоб вы подхватили чего, да сдохли как бродячие псы!»

«Я не дам им забрать тебя, Роджер… Я не позволю разуму забыть тебя. Я не уверен, что знаю кто я. Это неважно. Ничего неважно. Лишь бы мне помнить о тебе. Лишь бы не забывать тебя.»

«Я обещаю. Я не забуду.»

Палата. Отпустили. Заперли, как домашнего зверя. Не выпускают. Не обращают внимание. Стучит кулаками. Кричит. Проклинает весь мир. Он не знает, сколько уже находится здесь. Он не знает, какой сегодня день. Не знает времени суток. Он ничего не знает. Он не помнит, что было с ним до. Не помнит кто он. Спутанное сознание доводит до безумия. Помнит только брата. Помнит, как встревали в передрягу. Помнит его смех. Помнит, что он – это его второе я.

Сидит на полу. Держится за голову. Качается взад-вперед. Боль. Он привыкает к ней. Она не кажется ему невыносимой. Он смеется. Громко. Истерично. Отчаянно. Он сходит с ума. Точно сходит. Не понимает что им надо. Не понимает, как оказался здесь. Забыл большую часть своей жизни. Но нет. Роджера он не посмел забыть.

Выписка. Странная. Просто собрали манатки, которых не было. Сунули деньги. Открыли дверь и пнули под зад. Иди куда хочешь. Свободен. Больше непригоден к экспериментам. Кто он? Где он? Куда ему идти? Растерян. Ничего не понимает. Привык жить как зверь в клетке. Не знает что теперь делать с этой свободой. Поднимает взгляд и видит…

- Сукин ты сын! – Сквозь улыбку произносит Уайт. Ему плевать на реакцию брата. Плевать, что тот шарахается от него, не узнает. На все плевать. – Сукин ты сын, Роджер.

Обнимает. Впервые за долгое время. Он редко это делал. Да что уж там. Почти никогда. Он помнил его. Помнил каждую минуту. Каждую секунду. Он не забыл.

Отредактировано George White (2020-04-01 23:06:30)

+1

4

Когда ты на грани выживания, инстинкты преобладают над разумом. Особенно когда разум в дребезги разбит на тысячи-тысячи осколков. Мелких, непонятных, спутанных осколков. Роджер даже не заметил, как нанес удар. Он был слаб. Вряд ли кулак имел хотя бы треть обычной силы, но ответный хрип и приглушенный мат оповестили, что и этого хватило с головой. Роджер хватает за плечо, до боли впиваясь пальцами. Толкает вперед, чтобы тот поднял голову. Видит. Узнает. 

Настоящий… ─ произносит Роджер и на лице у него появляется безумная улыбка. Он трясёт брата за плечо, твердя сквозь истеричный смех. ─ Настоящий. Настоящий сука!

Вдруг замолкает. Становится серьезным. Моментально меняется. Резко хватает брата за голову и подозрительно всматривается в его глаза. Ищет блядский подвох. Тут по-другому не бывает. Думает, что тот сейчас исчезнет. Растворится в воздухе, как сотня других глюков. С него хватит этих игр разума. Роджер ничему уже не верил. Даже себе и своим глазам не верил. Особенно своему перекосоебанному сознанию.   

Ты же ведь настоящий?.. ─ с едва скрываемой то ли паникой, то ли надеждой тихо спрашивает Роджер. Все-таки он не сошел с ума, да? Ему это все не приснилось? Это было. Было все на самом деле. И Джо тоже. Вот он стоит. Живой, целый, скалится, матерится. Выглядит правда дерьмово, но это мелочи. 

Знаешь, а я уже начал думать, что тебя выдумал… ─ признается Роджер с кривой усмешкой.  Расслабляется, опускает руки брату на плечи. Смеется. Но лишь на секунду и меняется снова. На этот раз вспыхивает злость. Дикая, неконтролируемая злость. С силой Роджер хватает брата за грудки, срываясь на крик. 

Куда ты делся?! Где ты был, мать твою, все это время?! ─ Ведь Роджер искал. Искал даже тогда, когда перестал понимать кого именно ищет. Точно ведомый одним из инстинктов. И было уже решил, что ищет то, чего не существует вовсе. Он настолько сильно сжимает футболку, что вот-вот порвет. Готов ударить снова. Но резко сбавляет свой гнев, осознав брошенные слова. ─ Нашу. Нашу мать. ─ поправляет себя. Неловко отпускает брата и замечает на шее того номер. Шесть ненавистных цифр, которые жгучим клеймом выжигалось в память. Там у них не было имен. Живым мертвецам имена ни к чему. Еще пара осколков сошлись вместе.

Роджер понимает, что не должен был злиться. Не должен был кричать на Джо. Ведь брат не специально его оставил. Не бросил. Он никогда бы не бросил. Просто так вышло. Так вышло. Так – это как? Он не знал.

Джо. Похоже эти ублюдки сделали из нас подопытных крыс, ─ злость никуда не ушла, только теперь переключилась на другой объект. Она сквозила в голосе, который едва не рычал. ─ Чую, охуенные ждут нас перспективы. Сука… ─ шипит Роджер и впивается рукой в голову, когда та в очередной раз отзывается острой болью. Походу опять носом кровь пошла. ─ У меня в башке полная каша. Ты что-нибудь помнишь?   

Пытается принять адекватный вид. Мыслить здраво. Но черт. Это хреново выходит.

Отредактировано Roger White (2020-04-02 21:43:51)

+1

5

Удар. Прямо в живот. Уайт загибается. Не сказать, что удар в полную мощь, но тело и так все болит и ломит, а этот полудорок еще и добивает. Матерится. Громко, внятно. Сквозь боль усмехается. Кривится.

- Ну ты и еблан! – Вытягивает из себя близнец. Роджер в это время принялся его разглядывать. – Че, влюбился, идиот? Не узнал? Забыл, как сам выглядишь? Решил вспомнить? А я вот вспомнил! Вспомнил, блять, как меня зовут. Не без твоей помощи, кусок идиота!

Смотрит в глаза. Все еще не верит, что он реален. Нет, ну Джо тоже мозги прочистили, но этот кажись вообще крышей поехал. Разглядывает как какого-то инопланетянина. С таким темпом потом еще и в штаны ринется проверять. Мало ли. Вдруг сестра у него бородатая.

- Заебал пялится. Отъебись, Рождер! – Отталкивает. Пока что слабо. Дает понять, чтобы держал дистанцию. – И это. Хватит проявлять эти телячьи нежности. Терпеть их не могу. И зырить на меня не надо так, словно я тебе сто баксов задолжал.

Раздражает. Невероятно раздражает. И как ему вообще в голову взбрендило обнять этого параноика? Уму непостижимо. Все еще пялится. Задает одни и те же вопросы по сотню раз за минуту. Нет, ему там точно мозг прочистили. А он еще на себя грешил, что дурачком стал. Нет. Брат то опередил его в этом.

- Выдумал он. Да у тебя фантазия с грецкого ореха. Тебя там что, пиздили до потери сознания? Ты как? Сколько пальцев видишь? – Показывает средний. – У тебя что-то с ориентацией не очень. – Шутит. Пытается сгладить нарастающую неловкость и напряжение. Но. В ответ наступает агрессия. Без какой-либо причины. Кричит. Дергается. Ругается матом. Винит того во всех смертных грехах.

Смотрит. Не вкуривает. Это он его бросил? Он, правда, там считает? Злится. Чертовски злится. Был бы на его месте кто-то другой – стер бы в порошок за такие предъяви. Это он его не искал? Это он его забыл и бросил? Да он в день из-за дня старался помнить. Забывал все, но его не забыл. Да он каждый Божий день пытался сбежать. Множество раз нападал на сотрудников лаборатории, чтобы отыскать, чтобы найти его. И после этого он его винит в том, что он его оставил? Идиот.

- Там же, где и ты, полагаю. – Грубо бросает Джордж, крепко сжимая руки в кулак. – По-твоему я был на курорте, да? По-твоему я развлекался с шлюхами? По-твоему я бросил тебя, как наша ебаная мамаша? Охуенного ты обо мне мнения, брат. – Отдергивается, заставляя убрать от него руку. Нет. Это не просто обида. Это прямой выстрел. В упор. Сомневаться в нем – значит не доверять. Не доверяет, сукин сын! Ищет подвох, вашу мать! Подвох! Он хоть когда-то его подводил? Хоть когда-то пытался оставить или предать? Какого хуя он сейчас предъявляет такое?

Злится. О, как же он злится. Руки сжаты в кулак. Вот-вот сорвется. Молчит. Ничего не говорит. Не станет оправдываться. Не станет рассказывать через что прошел. Обвиняют в том, что не делал? Окей. Флаг в руки. Не станет биться лбом, чтобы доказать обратное. Считает предателем? Пусть дальше так считает, коль ему так хочется.

- Да неужели только что доперло? А ты думал, нас на курорт отправили? Отдохнуть друг от друга? Или может это я тебя в дурку сдал? Ну естественно. Кто ж еще. Конечно же я. – Усмехается. Скалится. Продолжает беситься. – Перспективы. Это ты там таким словечкам набрался? Забавно. Это запомнил.

Роджер заикается про кашу в голове. Рефлекторно Джо наносит удар, нет, не в полную мощь, на это у него нет сил, но вкладывает все, что осталось. Бьет по челюсти. Вот теперь хорошо. Вот теперь отпустило. Вот теперь не злится.

- А теперь, как? На место встало? Вспомнил? – Хлопает по плечу. – Сейчас вспомнишь! Я же вспомнил. И ты сможешь.

Отредактировано George White (2020-04-02 22:26:45)

+1

6

Нет, как бы там ни было, становится легче. Намного легче, когда понимаешь, что не один. Брат действует словно отрезвитель и залог спокойствия. Роджер теперь чувствует твердую почву под ночами и собирает мысли в адекватную кучу. Вдвоем они справится. В этом сомневаться не приходилось. Вот в чем Джер сомневался, так в том, что он справится без него. Особенно если бы сейчас брата не увидел.   

Влюбился и че? ─ паскудно ухмыляется. ─ Да и вообще себя я всегда любил. Вот собой и любуюсь. Ты же мне вместо зеркала. Правда хуевого и кривого. Ага, я всегда о тебе охуенного мнения.

Стоит Роджеру пожаловаться на головную боль, так сразу получает ответный удар по лицу. Справедливо. Тут даже не поспоришь. Брат зло стебет, хлопая по плечу. Похоже с этим сученышем все нормально. Ну коль такой веселый. Роджер замахивается рукой, словно хочет опять треснуть Джо и тот инстинктивно от него отскакивает. 

Завались, ─ зло огрызается. Сплевывает кровь и вытирает рукой лицо. Нет, кровь не от удара брата. Обычно он бьет куда сильнее. Просто с Роджером самим изначально не все в порядке. ─ Лучше, раз такой умный и прозревший, поведай мне какого хуя тут происходит? 

Джер перевел взгляд на улицу. С одной стороны, братья оказались в полной жопе, но с другой… теперь они были свободны. Впервые были вольны идти туда, куда захотят. Ни приюта, ни тем более тюрьмы. Да, скорее всего эта свобода мнимая. Их не могли просто так отпустить. С ними вообще никогда не было просто. Однако смертникам это настоящий подарок на грани фантастики.   

Видать и правда на курорте, раз тебя не выворачивало до потери создания, ─ раздраженно бросает Роджер. ─ Я. Вообще. Не. Думал. У меня думалка сломалась, ─ и предвидя новую порцию оздоровительный лещей, выпалил. ─ Нет. Иди нахуй со своими методами лечения.

Роджер хватает выданную сумку и начинает там шариться. Мда. Не густо. Хотя, чего он ожидал? Спасибо, хоть не в одних трусах выкинули. И не в холод. Вон как палит, аж футболка уже к коже липнет. Интересно, сколько же времени прошло с момента приговора? Столько они пробыли здесь? И что дальше? Вот она долгожданная свобода, но сейчас Роджер чувствовал некую растерянность. Окей. Денег хватит на первые дни, можно даже растянуть подольше, а дальше придется уже крутиться. И крутиться осторожно. Не хотелось проверять, что с ними будет, если они опять загремят в участок. Для начала нужно найти место, где можно спокойно перекантоваться. И это точно будет не пятизвёздочный отель с огромной и мягкой кроватью. 

Ладно, ─ говорит Роджер, жуя какой-то батончик из супернабора для выживания. ─ На этом обмен любезностями закончим. Давай уже валить отсюда.

Он спустился по ступенькам на дорогу и поплелся по улице. Что это за город? Точно не Сан-Диего. Они вообще в Калифорнии? Может это город-колония? Будет забавно.

Скажи Джо, когда мы в последний раз могли так пройтись по улице? ─ усмехается Роджер. ─ Верно. Никогда.

Отредактировано Roger White (2020-04-03 11:12:55)

+1

7

Вот, кажется, и память начинает возвращаться. По крайне мере начал узнавать. Уже прогресс. Ругается матом, плюется кровью, скалится. Наконец-то Роджер вернулся. Даже делает попытку замахнуться. Пугает, на что Джо ехидно скалится и уворачивается в замедленном режиме, как это делают в фильмах. Ему весело. Реально весело. Стоит только брату заикнуться на провалы памяти, как близнец вновь сжимает руку, готовясь опять ему втащить. Во время останавливается. Хохочет.

- Да ладно, это же сработало! Значит, может сработать вновь. – Ржет. – Ну, не хочешь – как хочешь. Ходи, тупи теперь как девка. – Стебется, нарывается. Ожидает удара, но нет, Джер не в духе похоже. – Да ладно тебе, все пройдет. Поблюешь кровью, да перестанешь. У меня вообще периодически кровь из носа хуярит. Хуй остановишь. Ниче, живой же. Да и ты не сдохнешь. А сдохнешь, то из-под земли достану. – Пихает, подбадривает. Злость рукой сняло. Уже и забыл, что чертовски злился. – Да что тут рассказывать. Хер знает, как оказался в этой коробке. Хуярили в меня наркотики какие-то, от которых я глюки ловил. Все тело ломало. Я даже хруст слышал. Прикинь! Реально слышал. Видимо дурь мощная была. Тебя искать хотел. Пытался сбежать. Даже раз бабу укусил. Они потом от бешенства друг другу вкалывали дозу. Ха! Они реал думали, что моя слюна заразна. Хотя кто знает. Может это тоже был глюк. Поместили в не то палату, не то тюремную коробку. Сидел и кукухой летел. Ну а дальше ты сам знаешь. Тебя увидел. Собственно и все. А теперь свобода, кажись. Я, правда, не уверен, что это не очередной мой глюк. Но если это глюк, то это один из лучших глюков за все время. – Ненадолго замолкает. - Интересно, как долго нас там держали? Тебе тоже кололи дозу периодически? Как думаешь, что это было? Может опыт какой? Типо создали… как ее там? Ну, херь, что лечит от какой чумы. А, точно. Противоядие. Нет. Не то. Вакцина? Короче ту самую хрень, которая спасет человечество. А на ком пробовать? Правильно. На тех, кого приговорили к смерьте. Вот и следили. Двинем ноги или нет. Ну а потом… что с нами делать? Выпнуть под жопу. Не кормить же за счет государства. Кстати… а где мы? – Оборачивается, пытается вспомнить. Все тщетно.

Пока Джордж ловил ворон, Роджер изучал содержимое рюкзака. Тут то Уайт сунул свой шнобель. Открыл свой и стал сравнивать, у кого  что есть. Не густо. Достает бутылку, наливает воду в ладонь, умывает морду. Жарко. Очень. Делает пару глотков. Сует бутыль брату, ведь у него нет воды. Зато у него есть какие-то батончик. Тыпзит. Жует. А что дальше? А дальше та жизнь, о которой они могли только мечтать. Совсем неважно, что им некуда идти. Неважно, что негде спать. Они свободны. Впервые за все время действительно свободны.

- Валим-валим. – Соглашается Джо, закидывая рюкзак на плечо. Шмыгает носом, снова течет кровь, вытирает ее тыльной стороной руки. – Слушай. У меня есть деньги и у тебя. Может, гитару купим? – Видит охуевшее лицо брата из серии: «ты ебанутый или да?» - Ну а что, зато можно реально заработать. Ты умеешь петь, я – играть. Этих денег не хватит надолго. А так зато дело в шляпе. Ну и ладно, хуй с тобой. Значит нужно ее спиздить. Только для начала найти у кого… - Делает паузу. – А может по бутылочки чего крепкого? Ну, за свободу то надо! – Все тоже лицо. – Бля, Джер, ты пиздец скучный.

Отредактировано George White (2020-04-04 18:47:14)

+1

8

Когда Джо рассказал про уколы от бешенства, Роджер начал просто угорать в голос.

Мне их даже жалко, ─ нет, вообще ни разу. ─ Ты и так психованный, а после этой дури поди вовсе одичал. Слюни пускал и рычал на них, да? ─ подкалывает, но на деле обеспокоен. Значит брата тоже так ломало. Совсем не весело. И вот сейчас Роджер задумался, что ведь один из них вполне мог и кони двинуть там. Пиздец как не весело. Двоя сразу еще ладно, у них и так в тот конец билет был, другое дело кому-то остаться.

Угу. Такая же херня. Мне иногда казалось, что я приюте. В другой раз, что в приемной семье. Ко мне даже жмурики приходили, ─ злая улыбка. Уточнять, кто это был, Роджер не стал. И так понятно. ─ Паршивая дрянь. Я таких глюков не видел даже когда передоз словил. Ну помнишь того мудака, у которого мы кантовались, когда из последнего дома сбежали? Угостить решил, сука. Вы ж меня потом еле откачали.

Тогда даже думали, что скорую придется вызывать. Вот только это сулило еще большими проблемами. Они ж несовершеннолетние свалили от приемных родителей, да еще наркотой обдолбались. За такие подвиги не хватят, да и обратно они не хотели попасть. Версии Джорджа вполне походили на реальность. Действительно, какая разница, как убивать смертников. Можно и с пользой для страны. Или для своего кармана, что более вероятнее. Все равно покойники, прав не имеют, делай с ними что хочешь. 

На одном месте я вертел это человечество, чтоб своей шкурой его спасать. Пусть дохнет, ─ Роджер никогда особой любви к людям не питал. Ни к каким видам и проявлениям. ─ Че делать с нами? Добить и собакам скормить. ─ усмехнулся Джер. ─ Возможно ты прав. И коль выжили, хуй с ними, пусть гуляют. Да и вообще, может мы после этой хрени долго не проживем. Отработанный материал.     

Они не знают, как именно это все повлияло на их тела. Может там уже все переломано и работает на одни соплях. Одно резкое движение и пизда сердцу. Че б не помереть в шестнадцать лет от инфаркта? Может это тоже часть их эксперимента. Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления. 

Хотелось бы мне знать, в какой жопе мира мы оказались, ─ ответил Роджер, когда брат спросил о месте. ─ Хотя не столь важно. Главное город живой. Сориентируемся.

Когда Джо предложил купить гитару, реакция Роджера была соответственная. Нет, все-таки хорошо, когда есть брат и он все прекрасно понимает. Даже говорить не надо, что он ебнутый. Какая еще нахер гитара? Когда загнешься от голода не до песен будет. Страховка должна быть.

Вот именно. Нахуй платить за то, что можно стащить, ─ однако мысль подрубить денег игрой годная. Можно попробовать. ─ Надо глянуть, может тут есть какой вшивый магазин или лошок с гитарой. Кстати, ты как? Если что, быро съебаться сможешь? ─ раньше они носились только так. Даже высокие заборы и крыши им были не помеха. Роджер надеялся, что за два года закостенеть они не успели. Только вот последствия «лечения» могли сильно мешать. Ну пока не проверишь, не узнаешь. ─ Вообще. Мобилу еще стоит у кого-нить отжать. Лучше две. Пробьем инфу, что за город и что в нем есть.     

Джер в очередной раз стрельнул взглядом, когда Джо заикнулся уже о выпивке.

Сначала дело, потом бухло, ─ ответил Роджер и отвесил брату пинка. ─ И нихуя я не скучный. Это ты разъебашка. ─ и дал деру, чтоб в ответку не успело прилететь. Мда. Дыхалка, однако, сильно подводила. Похоже они вышли на центральную улицу, куда более оживленную. Роджер обернулся к брату и вскинул бровь. Ну, у кого будет круче улов?

Отредактировано Roger White (2020-04-04 22:13:08)

+1

9

- Глюки. Да ты их и без всякой дури ловил, что ты мне тут дичь втираешь! – Пихнул с усмешкой близнец. - Мы когда были на нарах, ты все жаловался, что жмурки видел. Похоже, ты уже крышей поехал, чувак. Все, Джер, это уже не лечится! Тебе дорога в психушку! Помнишь, ты все шмот хотел подогнать новый? Так вот, там белые рубахи бесплатно выдают. – Ржет в голос.

Не смешно. Совсем. Глюки – это пиздец как не смешно. А что если они теперь каждый день их ловить будут? А что если Джо ошибается? Что если это не лаборатория, а, в самом деле, самая настоящая психбольница? Что тогда? Они обречены чокнутся на воле? Вот зашибись свобода. Нет, сегодня точно нужно обдолбаться, причем чем-то тяжелым, чтоб одни глюки сменить на другие. Нервы уже ни к черту.

- Вертел – не вертел, а нас уже отымели во все дыры. Все что хотели, они уже сделали, иначе бы так просто не вышвырнули вон. Хочешь этого или нет, но ты лабораторная крыса. – Пожал плечами. - Вот теперь хуй его знает, что с нами будет. Может, ноги протянем, а можем, перекосит к хуям. Ха! Я б посмотрел на твое косое ебало! – Вновь ржет.

Не смешно. Совсем не смешно. Они не знаю, что им вливали в вену. Они не знают, какие эксперименты на них ставили. Они даже не знают, для чего они им понадобились. Да что уж там. Они в рот не ебали, где сейчас находятся.

- В жопе мира? Слыш, да мы впервые свободны! Реально свободны, чел. – Толкает со всей силы, чтобы тот якобы опомнился. – Только взгляни! С нами нет ебучих родоков! Нас никто не контролирует! Мы вольны! Сука, да мы об этом всю жизнь свою дохлую мечтали! А ты говоришь: «жопа мира», да это лучшая жопа из всех жоп!

Когда речь зашла про гитару, то Джордж отмахнулся. Ну хули взять с человека для которого поссать в кустах уже приключение!  Нет фантазии. Нет экстрима. Хуев старый дед Максим, что в гробу хуи вертел. Хотя какие там хуи в шестнадцать лет? Так, хуева половинка.

- Бляяяя, ты в свои шестнадцать на все сорок тянешь. Где риск? Где драйв? Хотя да, идея спиздить мне тоже больше по душе. Лучше бабло пропить. У тебя, кстати, сколько там? – Дохавал какую-то дичь под названием «батончик». – Че? Съебаться? Чувак, мне только шестнадцать. Мои колени еще даже не хрустят. Обижаешь.

Опять рассуждает как предсмертный старик. Дело – хуело. Да его точно пичкали тем же? Может ему ввели сыворотку старения? Нет, ну точно. Чтоб телом молод, а душой уже пенсионер. Да он в жизни так не рассуждал. Ниче тек на него жмурки подействовали с дозой старения.

- Да лучше разъебашка, чем старпер-хуер. – Пинает в ответ, но промахивается. Вот же ж сученыш.

Пол дороги они бегут. Задыхаются, словно в их жизни есть тридцатилетний стаж курения. Тем не менее, несутся как кони, только язык на плече. Догонит – отпиздит. Не догонит – в следующий раз отпиздит. Правда через минут пятнадцать Уайт уже забывает, что хотел сделать с братом. Центр. Многолюдно. Останавливается. Видит похабный взгляд брата. Да, самое оно. Пора действовать. Хуй попинать они смогут после. Теперь на это у них есть вся жизнь впереди. Сбавляет бег на шаг. Идет напролом. Специально сбивает какую-то леди, причем так, что в этой сценарии виноват не он. Извиняется. Помогает ей встать. Собирает ее вещи в сумочку. Лыбится. Отдает. Отмахивается, когда слышит благодарность. Подходит к брату. Довольный, как пес бродячий. Пихает его. Вытаскивает с кармана мобилу и кошелек.

- Учись, пока я жив. – Подкидывает, засовывает «добычу» в карман. Оглядывается по сторонам. – Теперь мне нужна гитара. С гитарой пиздец как можно охуенно зажить.

Отредактировано George White (2020-04-05 16:09:53)

+1

10

─ Мы только что оттуда, ─ ответил Джер, когда брат сказал про психушку. ─ А! Все-таки это ты меня туда списал? Вот же ты подстава. Прям удар в спину. С какой же гнидой угораздило родиться в один день, ─ Роджер изобразил высшую степень разочарования в этой ебаной жизни, приложив руку к груди. ─ Сдал брата родного. Фу таким человеком быть, ─ продолжал стебать, наигранно качая головой.   

Все-таки Роджер надеялся, что их со временем отпустит. До этого ведь совсем жесть было. Вовсе не соображал и не отличал реальность от галлюцинаций. Сейчас то уже легче. Хоть способен адекватно соображать. Может и правда еще войдут в норму. По крайне мере они угорают, а не пускают слюни у стеночки.   

Ну да и хуй с ним, ─ пожал Рождер плечами. ─ Главное ЖИВАЯ лабораторная крыса. И… ─ он облокотился на плечо Джо. ─ брат мой, как бы тебя так не перекосаебило и каким бы дурачком ты бы не стал, не брошу я тебя. ─ и все это с такой паскудной улыбкой. ─ Ну подумаешь, гавкать начнешь, я ж даже не замечу. Хуже, чем уже есть, все равно особо не будет. Хотя… прививку от бешенства все-таки сделаю.

Как только Джо начал реагировать, тот тут же быстро отсторонился, дабы лещей не отхватить. Вот, правда же, все как обычно. Только немного времени, и они адаптируются к новой обстановке. Тем более у них долгожданная свобода.

Ну ты и оптимист конченый, ─ усмехнулся Роджер, наблюдая за восторгом Джо. Их свобода никогда не была долгой. Заканчивалась не успев начаться. И сейчас он не мог избавиться от гребаного чувства, что это все временно.  ─ Это точно не Сан-Диего, поэтому жопа. Ну ладно, согласен, жопа аппетитная. И будет надеяться, что это не очередной охуенный глюк. А то я заплачу.

Это он, конечно, пошутил, но с другой стороны зарекаться бы не стал. После всей пережитой херни-то.

Ааааааа…. ─ завыл Джер от очередных жалоб. ─ Иди и найди себе брата по моложе. Заебал, ─ вечно где драйв, где риск, а потом они разгребают хуеву тучу проблем просто из-за того, что кто-то решил повыебываться. Совсем не знает, когда нужно остановиться, хуярит до полной жести. Когда уже все, приехали, пиздец. ─ Да хрен тебя знает. Ты вообще уверен, что шестнадцать? Может уже сорок и уже скрепят?

Ладно. Как показали догонялки, ничего не скрепит и песок ни откуда не сыплется. Уже хорошо. Поймав взгляд, Джо с ухмылкой кивает и растворяется в толпе. Пошла охота. Роджер шагает дальше, проводя взглядом по людям. Да, давно он не чувствовал дух улицы. Сколько времени они провели взаперти и вот наконец-то могут снова расправить плечи. Тут брат снова возникает рядом, но уже с уловом.

Молодец, молодец. Хвалю, ─ весело скалится и хлопает в ладоши Роджер, но все еще держит взгляд на толпе. ─ Опаньки. Гляди, щас концерт будет.

Роджер остановился у дорожного перехода и заприметил солидного мужичка с папкой. Народ собирается и валит вперед, когда загорается зеленый. Роджер толкает мужика в сторону, прям на одну красотку и тянет к ней руку, нагло так полопав за бедра. Естественно, обернувшись, первого она видит этого мужика, а не Роджера у него за спиной, и тут же бурно реагирует. «А ты старый извращенец! Думаешь, раз толпа, никто не заметит!» От смачного хлопка даже Уайт невольно поморщился. Мощна она его. Роджер подхватывает уроненную охуевшим мужиком сумку и сматывает удочки под гневную тираду барышни. Паскудно смеется. Этот развод был его самый любимый. В сумке он первым делом находит пачку сигарет и тут же закуривает. Ну вот, другое дело, а не то что им в психушке выдали. Проходит мимо брата, выдыхая в его сторону дым и демонстрируя сумку. 

Кто еще у кого учиться должен, ─ усмехается, показывает пачку сигарет, дразнит. Вроде потягивает, но тут же отдёргивает руку. В итоге наигравшись, получив подзатыльник, кидает ее с жигалкой брату. ─ Пошли тебе за гитарой. Мне кажется, я слышал игру на той стороне улицы. 

Отредактировано Roger White (2020-04-05 21:56:34)

+1

11

Хвалит он его. Ага. Как же. Сейчас начнется игра, кто кого переплюнет. Крутой и еще круче. Как будто Джордж с ним первый день знаком. Что ж. Представление, так представление. Опять небось телку мацать в толпе будет. О, точно. Уайт ловко вытаскивает бутылку пиво с рюкзака прохожего, открывает крышку зубами и пьет. Ухмыляется, глядя на довольную рожу брата. Еще бы. И бабу потрогал и рюкзак спер. Все успел. Слишком довольный, аж бесит. Крутит пачкой сигарет перед его носом, словно держит три миллиарда долларов в руке. Парень протягивает руку, мол, ну давай, испробуем. Ага. Дал он ему так просто. Как последняя мудила отдергивает руку, ожидая, что тот будет ее ловить. Стоит как в копанный. Ждет. Терпение заканчивается. Берет и пинает пидораса под жопу. Только тогда сигарета оказывается в его руке. Делает еще пару больших глотков пива и протягивает бутыль брату. Закуривает. Жизнь удалась.

- Учиться баб лапать? – Со смешком выдает Джо. – О, приятель, я тебе еще и не такое могу продемонстрировать. Но все потом. – Оглядывается, изучает, прислушивается.

Действительно. Где-то там слышится звук гитары. Хуевый звук. Совсем хуевый. Чел явно взял инструмент первый раз в жизни. Ну а что, тоже вариант заработать. Мол, буду играть, пока ваши уши не завянут. Смотрит на Роджера. Кивает ему. «Пойдем».

- Хуевую игру. Так играть – это струны насиловать. – Комментирует близнец.

И правда. Чем ближе они были к цели, тем сильнее хотелось заткнуть руками уши. Вот это мудило. Нахрен он вообще гитару себе брал? Пихает брата в бок, мол, помоги разыграть сценку. Его цель - притворится подать милости, а дальше уже Джордж будет действовать. Обходит незаметно. Скрывается в толпе. Дожидается, когда этот идиот догадается снять гитару, чтобы посчитать, сколько бабла успел заработать. Ловко подтаскивает  гитару к себе и испаряется. След простыл. Не видно и не слышно. После несколько минут оказывается рядом с братом, идут, словно ничего не делали. Позади слышится крик мужика: «Сволочи! Скотины! Кто спер мою гитару? У нищего! Последнее что было!»

- А  нехуй ворон считать. – Не громко комментирует близнец с усмешкой на губах.

Кивает ему, показывая, куда идти. Сам не знает куда, но идет. Вернее, ноги сами его ведут. Это сложно объяснить. Словно он уже видел это место. Как это возможно? Может благодаря его глюкам? Или это простая интуиция? Да хер знает. Просто идет туда, куда должен идти.

Останавливается. Лестница. Залазит на пару ступенек. Усаживается. Берет в руки гитару. Тушит бычок и метится в урну. Попал. Пробует струны. Годные. Уже боялся что гитара фуфло от того и звук чмошный был. Но нет. Чувак реально просто играть не умел. Перебирает струны. Музыка тихая, спокойная. А после… Быстрая, громкая, оживленная. Взгляды прохожих заостряются на парней. Играет и сам кайфует от того, что все еще может это делать. Пинает ботинком брата по ноге, мол, че молчишь. Пой. Сам то он не умеет. Ему в детстве медведь на ухо наступил, с тех пор и голос пропал к чертям. Ну ладно. Просто петь – это не его. А вот брат. Брат да. Он любит горланить всякую хуйню.

Играет его любимую песню: «Вот и помер дед Максим.» Ржет. Ржет и играет. Сейчас ведь петь будет кусок идиота. Ну, точно же. Он хер промолчит.

Усмехается, но играет. Пусть поет. Пусть веселится. Кто знает, что будет завтра. Да что уж там. Кто знает, что их ждет вечером. Свобода – она может быть мнимой. Поэтому пусть веселится, пока может. Пусть.

Обрывает песню на полуслове. Провожает взглядом дамочку с пышными формами. Подсвистывает и получает леща. Леща по щеке от той же дамочке. Ну тоже надо иногда. Не от брата же только огребать. Усмехается.

Смотрит на небо. Молчит. Когда он еще мог так делать? Верно. Никогда. Просто посидеть с братом, поболтать, неважно о чем. Главное знать, что вот он рядом. Рядом с ним.

- Я и не помню, когда мы могли себе это позволить. – Тихо произносит Джо, скорее даже сам себе. – Невероятно круто быть свободными. Запомни это Роджер. Запомни хорошенечко. Кто знает, что будет потом.

Отредактировано George White (2020-04-06 08:30:46)

+1

12

Ну не мужиков же, ─ парирует Роджер, делая глоток врученного пива. Красота. И жить сразу хочется. Таким их в тюрьме не баловали. ─ Вот знаешь, от твоих демонстраций с бабами я, пожалуй, воздержусь. И вообще. Че ты там можешь то.

Они действительно нашли музыканта неумеху. Да не, ну не так уж хреново играл. Сойдет для любителя. Джорджа просто всегда даже немного неправильно взятый аккорд уже вывешивал. Хотя… что его в этой жизни не бесит? Чувствует, как брат толкает в бок и кивает в сторону импровизированной сцены. Окей. Понял. Сделаем. На этом они расходятся.

Роджер останавливается и смотрит на мужика, вроде как даже слушает. Ну да, особо игра не цепляет. Он сует руку в карман и кидает горсть мелочи в коробку. Хоршо звенит. Когда песня заканчивается, Джер заводит незатейливый разговор с музыкантом. Мол «а че еще умеешь?», «и часто ты тут?», «оу, жесть, ваще не круто». И вот мужик уже откладывает гитару и начинает затирать за жизнь, попутно пересчитывая свои гроши. Идеальный момент для действия, который Джо не упускает. Свистнул гитару и был таков. Джер усмехается про себя. Мужик был так поглощен диалогом, что ничего не замечает вокруг. И вот когда Роджер предлагает ему еще раз сыграть, радостный от внимания недотепа тянется к своему инструменту, а его нема. На лице тут же паника. Подскакивает. Начинает кричать, метаться. Роджер даже сам проявляется какое-то беспокойство и участие. Бросает взгляд в толпу, слово ищет того самого гнусного грабителя. «Чувак, гляди, не он ли?» - показывает Джер в сторону какого-то торопливого парня. Растерянный музыкант готов хватать за любую ниточку и тут же срывается с места. Ничегоси, как резво. Джер наклоняется, подхватывает бумажные купюры из коробки и неторопливым шагом удаляется прочь. Через минуту он уже нашел в толпе брата.

Идиот. Уже не первый год на улице, а денег достать не может, ─ фыркнул Роджер, доставая солидный кошель и вкладывая туда купюры. Неплохо так стартовый капитал пополнили за сегодня. 

Они без особой цели шли по городу. Просто шли куда душа желала. Первый раз за долгое время. По незнакомому и большому городу, который им только предстоит узнать. Хотя, успеют ли? Джо тормазнулся у ступенек и принялся за гитару. Уселся и попробовал наиграть что-то простенькое. По его довольной роже уже понятно, что он просто сейчас кончит от своего неибического счастья. Ну раз брат доволен, то и Джер тоже доволен. Начинает играть уверенней и смелей. Играет знакомые ноги. Твою мать, Роджер знает эту песню. Он с ухмылкой смотрит на брата, мол ты специально, да? Ну хуй с тобой. Открывает и швыряет сумку к ногам. Дожидается нужной ноты и вступает с песней.

Вот и помер дед Максим
Да и хуй остался с ним 
Положили его в гроб
Хуй уперся в потолок

Кто-то в толке улыбнулся, кто-то бросил странный взгляд. А Джер продолжал с чувством и в красках, словно реальную историю рассказывал.

Он здоровенный был мужик
Он на хую вертел шашлык
Хуем грядки он капал
Хуем грядки поливал

Какая-то баба выпали «что за пахабщина?! Щас полицию вызову!», но ее быстро заткнули «иди дальше, пусть молодежь поет». Похоже история про дедушку людей за душу зацепила.

А когда была война
Он защищал своим хуем города,
Из хуя по врагам стрелял,
Врагов он хуем протыкал.

Они не сговаривались. Заканчивалась одна песня и Джо начинал другу. Роджеру хватало и пары секунд, чтобы узнать музыку и вспомнить слова. И нет, стоять на месте столбом он не умел. Крутился среди людей и танцевал. Словно обращаясь к ней, Джер двинулся к наблюдавшей за ними девушке и почти утащил танцевать с собой.

Ты такая, я такой, не хватает музыки.
Я ударился ногой, ты плюёшься в мусорки.
Ты огрызок не доела, я его уже проглотил.

Смутившись, девушка сделала лишь несколько несмелых шагов и вернулась в толпу на роль простого зрителя.

По советской мы ходили летом от нариков
Загорали и курили не было берегов
Ты мне постоянно говорила, чтоб я не курил

Ладно, доебемся еще до кого-нибудь другого. А в этом Роджер мастер. Щас и танцевать, и петь других заставит.

То не надо то нельзя мне надоело всё
И к тому же ты сказала - "Твой рок-н-ролл - говно"
Я недолго думая на муханцы её утопил

Музыка заканчивается резко, даже не дойдя до конца куплета. Джер разворачивается на пятках к брату и видит, как тот получает по щам от девахи.

Вот знаешь, я на нее стороне, ─ заявляет Роджер. ─ Не хуй обламывать хрененную песню.

Джо не отвечает. Пялится в небо. Роджер уж грешным делом решил, что тот глюк очередной словил. А, не, ожил.

Кто знает, что будет завтра, ─ говорит в ответ на слова Джорджа. ─ Кто знает, что случится через минуту.

Роджер садится на ступеньки рядом с братом. Смотрит на людей, которые проскальзывают по улице мимо них. Какое-то время она молчит, пока вдруг снова не начинает петь. Пока без музыки, а если брат захочет, то легко подыграет.
 
Бьется сердце два последних и привет
И не беда что мне так мало лет
Мне все уже не важно, я капитан отважный
Самых сухопутных кораблей.
Среди асфальтовых морей, люминесценции огней
я сам не свой. Вообще ничей.
И я плыву куда-то вдаль, Меня ведет моя печаль,
Мне ничего уже не жаль.

Вот и помер дед Максим
Дай дорогу - Она не знала
Люмен - Мечта

Отредактировано Roger White (2020-04-07 00:13:53)

+1

13

Играет и сам кайфует от этого. Он уже и забыл, какого это. Каждая нота, каждый аккорд доставляет невероятное удовольствие. Это даже больше, чем половой акт. Да-да. Тут реально можно кончить от избытка эмоций.

Закрывает глаза. Играет вслепую. Помнят пальцы. Все помнят.  Сколько бы не прошло времени. Не забудут.

Получив леща сначала от бабы, а уже потом от брата – отмахивается. Да что он понимает? Нихрена не понимает. Горланить он и в тюрьме мог. А тут гитару в руки взял за столько времени. Да еще и на телок можно поглядеть. На настоящий, блять, телок. Охуеть и не встать. Да еще и в коротких юбках. Чуть ли жопу не видать. Грех не поглядеть.

- Да я тут чуть не кончил от переизбытка чувств! Дай мне угомонить свои гормоны! Я гитару хуево с кукуево не держал. От одного прикосновения струн меня колбасит. – Ржет. Реально счастлив. – Я вообще не вдупляю, как я раньше-то без нее жил? Это ж пиздец как не весело было.  А щас, словно первый раз воздуха вдохнул. Понимаешь? – Отмахивается. – Ай, нихуя ты не понимаешь.

Действительно. Сложно понять то, чего никогда не испытывал. Можно лишь только представить насколько сильно он зависит от музыки.

Очень. Очень сильно.

- Поэтому будем жить сегодняшним днем. – Делает недолгую паузу. – Поэтому будем жить каждой секундой. – Лыбится. – И наслаждаться дальше.

Только хотел сыграть что-то еще, как Роджер вдруг вспоминает одну из знакомых песен. О да, вполне годная. Почему бы и не сыграть? Выжидает несколько секунд. Начинает тихо, по нарастанию. Только после этого играет в полную мощь. Качает головой. Вновь растворяется в музыке. Шевелит губами. Мысленно поет вместе с братом. Иногда ему становится даже прискорбно, что у него нет голоса. Ведь они бы могли хорошо спеться вдуете. Но, увы. Не всем дано петь. Вот и Джо не исключение. Спасибо что слух есть. Хуй с этим голосом. Просто губами попоем. Почему бы и нет?

Встает. Хочет сделать шоу. Продолжает играть, вообще ни разу не прерываясь.  Поднимается по ступенькам вверх. Залазит на перила. Играет. Играет и медленно идет. При этом качает головой, зависает одной ногой в воздухе. Изображает, что упадет, но тут же находит равновесие и уже  устойчиво стоит обеими ногами на перила.

Резко спрыгивает. Это как не отражается на музыке. Идет к толпе, приставучи вступает в контакт. Мол, видишь, это реал я играю, это не фонограмма какая-то.

Довольный. Чертовски довольный. Да он светится, как хуева лампочка на батарейках от солнца. Ему заебись. Ему пиздец как заебись. Пока что. Это только пока. Всему когда-то приходит конец.

Обязательно придет.

А пока…

- Не проходим мимо господа! Это песня посвящается всем вам! Не забываем хлопать в ладоши, ведь мои руки дорого стоят, а язык брата еще дороже! – Улыбка до ушей. Гиперактивен для гитариста. – И еще раз куплет. Все вместе! На раз, два, три! Поехали, маэстро. – Смотрит на брата, мол, ну давай еще разок, люди любят зрелище.

Голос брата затихает, а вместе с ней и гитара.  Подходит к близнецу, пихает того в бок. Кивает в сторону сумки. А у них ведь пополнение, блять! Да ни какое-то там! А финансовое! 

- Я же говорил, что это тема! Да мы пиздец как можем на этом заработать. Еще придумать какие трюки охуенные во время игры на гитаре. – Восторженно поизносит Джордж. - Вообще хочу забахать что-нибудь эдакое. Ну, знаешь, чтоб со спецэффектами. Бля, было б вообще круто. – Говорит не затыкаясь. - Может нам свое дело открыть, а? Ну а что, не хуевенько так-то. Я играть пиздато умею, ты – петь. Все прям как по маслу складывается. Как думаешь? Считай бизнес откроем. Да мы на пути славы. Нас вон как за каких-то двадцать минут полюбили. Ща посмотришь. Сегодня еще на просторах интернета светиться будем. Ой, бля, заживем! Купим коттедж охуенный! И обязательно дома будут прислуги. Сука. Не, все, мне пить больше нельзя, у меня фантазия охуеть какая прет. – Делает паузу. – Так, мне нужно еще пиво хлестануть. О, ты че, все выдул? Ну ты пиздец. Дай хоть закурю, чтоли. – Тыбзит у него перед носом сигарету. Затяжка. Хорошо. Просто охуенно. – Блять, я такого счастья с рождения не испытывал. Да о чем я? У нас вообще нихуя счастья не было. – Вновь пихает брата. – Сукин сын, я рад, что ты не двинул ноги. Мне без тебя б хреново было. Нет, ну может не сильно долго, но хреново.

Врет. Ведь без него жить бы попросту не смог. Он его опора. Только ему верит. Только его ценит. Никого нет роднее и никогда не будет.

Отредактировано George White (2020-04-07 17:37:29)

+1

14

Следом за песней Джо начинает играть, постепенно набирая ритм. И ритм набирает и их стихийный концерт. Джо поднимает свою задницу и тоже начинает доебываться до прохожих, выкидывая всякие фокусы. Выебщих хуев ─ довольно хмыкнул про себя Роджер. Многие все также проходили мило, но несколькими постоянными слушателями братья обзавелись. Особенно взгляд Роджера зацепился за одну компанию пацанов немного поодаль от них.

Уайты исполнили еще несколько песен, перед тем как наконец-то угомониться. Джорджа проняло по полной. Светился так, словно его током ни хило так шарахнуло. Роджер весело рассмеялся от внезапных идей и мечтаний брата. Сделаемся знаменитостями, купим коттедж, да еще с прислугой. Да, губа у тебя не дура.

Да-да, спустись с небес на землю, ─ усмехнулся Роджер, но добавил. ─ Не, над коттеджем можно подумать. Обязательно двухэтажный и с бассейном… Эй! Сигу мою на базу вернул! ─ возмутился, когда прямо из рук спиздили только что подпаленную сигарету. ─ Естественно хреново. Кто ж еще тебя, придурка, постоянно из задницы вытаскивал бы. И поэтому недолго. На первой бы жопе схоронился, ─ ехидно заявил Джер. Завязалась мелкая возня, а через пары секунд он дернул брата на себя и тихо произнес. ─ Которая возможно случится уже сейчас…   

Скорее всего Джо тоже уже заменил странное к ним внимание, которое вряд ли привлекло их импровизированный канцер. Роджер сел к сумке и начал глядеть, чего они успели наловить. Да, конечно коттеджем тут не пахнет, но от голода они точно не сдохнут. Да и здорово отметить можно их долгожданную свободу и целую живую жизнь. Тем более Джо ведь мозг весь поест. Когда стало уже понятно, что дальше кина не будет, та компашка двинулась к ним. Джер все делал вид, что не замечает. Все пока в порядке. Че рыпаться раньше времени. 

Неплохо, неплохо, ─ похвалил чувак, оценивающе оглядывая то Роджера, то Джорджа. ─ Чет не видел вас раньше. Откуда и чейные?

Роджер сначала глянул снизу-вверх на парня, а потом медленно поднялся, закидывая сумку на плечо. За старшего значит. Да уж. Компания крута. Мало того, что старше, так еще лбы здоровые. Ростишку что ли килограммами жрут? Драться с ним не вариант, особенно сейчас, со справкой об инвалидности.

Да не чейные. Неместные мы, ─ добродушно ответил Джер. ─ За похвалу спасибо. Стараемся.

Роджер улыбался самой доброжелательной улыбкой кобры. Вот че надо-то? Не просто так ведь случайно увидели и подошли. Это встреча может выльется в два совсем противоположных итога. Или сейчас братья обзаведутся полезными знакомствами, что сильно облегчит их жизнь в городе…

Кстати, гитара Лима классная, да?

…или сильно усложнит. Ну что тут скажешь? Заебись.

Охуенная, ─ отвечает Роджер даже бровью не поведя. ─ Нам круто повезло, что Лим дал ее погонять до вечера.

Правда? ─ с усмешкой спрашивает челик. Ясен хуй такую байку он не проглотит. Тут хоть что скажи, хоть убеждать начни, что знать они того мужика не знают, а гитару на блошином рынке купили. Чуваки уже с определенной целью к ним подошли.   

Ага, самим не верится, ─ продолжает гнуть свое с совершенной уверенностью. 

Повисла недолгая, но красноречивая пауза. Просто по воздуху можно было прочувствовать, что пацаны, вам пизда. Ну посмотрим, посмотрим.   

Роджер не стал дожидаться первого шага от новых знакомых. Он резко дернулся в сторону и пустился на всю скорость, которую только мог из себя выжать. Да, это не та легкая пробежка с братом пару часов назад. Роджеру все еще было хренова и он понимал, что бег на максималках это не самое лучшая идея в его состоянии. Однако, если их сейчас выловят, то будет намного хуевей. Там вообще без вариантов.

Никаких сигналов и знаков Джо не нужно было. Он тупить не станет и среагирует за братом вовремя. Роджер в нем никогда не сомневался.

Вот и время давать по съебам, ─ весело крикнул Джери брату, когда они неслись по улице. ─ Нахуй идите, ублюдки! ─ полетел ответ на команду «а ну стоять, суки!».

Отредактировано Roger White (2020-04-10 23:48:50)

+1

15

В глазах брата читалось: «ну ты хуев фантазер». Ну а чеб нет? Почему бы не помечтать? Когда они вообще могли себе позволить свободу? Если она реальна, то все возможно в этом мире. Рано или поздно. Возможно.

- Ну а что, если делом заняться, а не хуй пинать, то можно хоть чего добиться в этой жизни. У нас появилось столько возможностей. – Замолкает, выслушивает брата и добавляет. - … и проститутками. Не жизнь, а мечта! – Когда речь заходит о том, что он бы не продержал и дня без Роджера, парень усмехается и отмахивается. – Да че ты мне тут загоняешь! Не было такого! Я вообще не имею привычку влезать в неприятности!

Врет. Естественно врет. В большинстве случаев из-за него все усугублялось. Когда можно было решить обычным разговором, Джо  просто бил. Попытаться поговорить с ним по душам - равносильно разбить голову об стену. Не умеют спокойно разговаривать. Спокойствие не его конек.

Вот и сейчас, когда банда, что так пристально наблюдала за ними, сдвинула с места. Пизда им, оба знаю это. Роджер давно их заметил, так же, как заметил их сам Джордж. Не было страха. Инстинкт самосохранения давно уже отбит к чертям. Вместо того, чтобы разрулить ситуация Уайт продолжает сидеть на лесенке и тихонько играть волнительную музыку. В этих нотках прям слышалось: «пизда нам». Сам себя сдавал. Не собирался с ними разговаривать, как это делал брат. Лишь смотрел с высока, да улыбался во все тридцать два зуба. Ну а что, плакать чтоли ему?

Когда Роджер отвечает на вопрос чейные они, Джо начинает скалится и играть еще громче.

- Беспризорники… Беспризорники! – Напевает громко с ехидностью в глазах.

Играет. Не перестает этого делать, даже тогда, когда обстановка начинает накаляться он продолжает играть. Ну и что, что гитара не их? Что дальше то? Подумаешь спиздили. А что вам с этого? Неужели этот Лима их друг? Если так, то пусть вытрут ему сопли.

Диалог брата продолжается с этими отморозками, а Джордж подбирает музыку на более рок-н-ролльную. Выпрямляется, замечая, как близнец мается с рюкзаком. Знак. Знак на съебки. Он его уже как облупленного знает. Хоть и бежать ему не хочется, руки чешется, но сейчас стоит подумать о наживе. Ведь если начнут разбирать, то есть большая вероятность все проебать.

- Спиздили… Спиздили… Спиздили… - Вовсю мощь горланит парень.

Ну а что скрывать? И так ведь понятно, что не нашли. Первым удирает Роджер, Джордж тоже действует достаточно быстро. Резко закидывает лямку через плечо, заставляя гитару болтаться у него за спиной. Показывает ребятам фак и удирает.

Бежит из-за всех ног. В голос ржет. Да, таких событий они никак не ожидали. Вот только все складывалось просто невзъебенно, а сейчас они опять оказались в самой глубокой задницы событий.

- А когда у нас было иначе? – Усмехаясь поддерживает диалог Джо.

И правда. Они не знают что такое спокойная жизнь. Спокойствие им только снится. Вечно встревают в передрягу. Вечно висят на волоске от смерти. Вечно их заносит туда, куда стоило бы не ходить. Неприятность – их второе имя. 

- Эй, ноги длинные, а бегать нихуя не научились, придурки! – Высмеивает их Уайт.

Ему весело, черт возьми. Весело! В голос хохочет, а на острые высказывания показывает в ответ фак. Ничего не боится в этом убогом мире. Все сделает, чтобы нарваться еще сильнее.

… и нарывается.

Даже не замечает, как из-за угла выскакивает новая фигура и просто сбивает его с ног. Чувствует только тупую боль в области живота от удара об… трубу? Или это была палка? Смеется. Смеется от боли. Ему не привыкать ее испытывать.

Вновь наносят ему удар, но только на этот раз у него получается увернуться. Снимает гитару. Что ж, она была нереально крута, но сейчас это единственный выход, который он видит. Буквально одевает ее на голову недругу. Вроде как вот он момент, беги. Но к этому времени подбегают остальные ребята. Что ж. Видимо без драки уже не обойтись. Самое стремное, что Роджер ведь его не оставит, тоже сейчас полезет драться, вместо того, чтобы съебаться, пока есть возможность.

- Ну, давайте суки. Ну, хули стоите, чмо поганое. – Огрызается Джо, вставая в позу, сжимая кулаки. Готов. Да, бой неравный, но когда его это останавливало? – Гниды, вонючие! Из-за вашего придурка я лучшую гитару, что спиздил, угробил!

Первый нападает на одного. Ударяет его в челюсть. Остальные тоже не стали медлить и толпой начинают его избивать. Временами ему удается увернуться, даже врезать кому-то во всю мощь. Не жалеет ни сил, ни разбитых кулаков. Бьет как в последний раз и отгребает тоже, как в последний.

Вот тебе и самый лучший день. И дня не проходит, чтобы резко все испортить.

Отредактировано George White (2020-04-13 09:02:07)

0


Вы здесь » Perfect storm » ФЛЕШБЕКИ/ФИЛЛЕРЫ » Брат, братан, братишка, когда уже отпустит?..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно