Усиливаясь, телесные недуги становятся ясными. Недуги души, набираясь сил, делаются всё более тёмными и непонятными.(с)

Perfect storm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perfect storm » ФЛЕШБЕКИ/ФИЛЛЕРЫ » Ну, допустим, здравствуй.


Ну, допустим, здравствуй.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

НУ, ДОПУСТИМ, ЗДРАВСТВУЙ.

http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/7d/48/t55790.jpg


◈ Дата, время: 14 сентября, 2024г.
◈ Участники: Рут, Джоэл
◈ Погода: поздняя ночь, за окном шумит ветер и льет проливной дождь.
◈ Место: Дом Джоэла

<<ОПИСАНИЕ>>

В эту ночь Джоэл со своей сестрой решили устроить марафон фильмов-ужасов. Как оказалось, затейка эта была не очень...

+2

2

Из большого овала зеркала на нее смотрит голубоглазая блондинка с лицом симпатичным, но недовольным. Смотрит, вздыхает, руками хватается за два низких хвостика, в которые несколькими минутами ранее собрала волосы. Светлые, однотонные.
Скучно.
Напрягается, и кажется, что она скорее силой мысли заставит стекло треснуть, чем поменяет цвет волос, но вот все-таки показывается результат – с одной стороны розовым, с другой – голубым. Пусть и не полностью. Полностью может только одним цветом.
Рут нравится то, что ей получилось урвать в этой беспроигрышной лотерее – способность изменять свою внешность здраво поможет ей в ее не самых правильных делишкам. Но жизнь-то упростит значительно! Особенно когда Хейз надоест бегать от полиции и захочется спокойно присваивать чужое, без привлечения лишнего внимания со стороны закона. Но для этого надо бы уметь больше, чем менять цвет волос, глаз да делать макияж без косметики. Даже цветом кожи не обойтись, хоть это и сложно дается.
И эффект всего лишь временный. И приятного потом мало, все зудит и покалывает. И вообще, все не то, все не так...
Ею руководит жадность и любопытство, которое в какой-то момент переходит черту. Все хорошо в меру, но Рут давно забыла, что это такое. Видимо, некие высшие силы решают напомнить, потому что в какой-то момент голову пронзает боль, заставляющая ее вскрикнуть и потерять всякое понимание: кто она, где и зачем.
Глаза застилает красная пелена, рука сама собой сжимается в кулак, который тотчас устремляется к зеркалу, разбивает этот посеребренный кусок стекла на сотни осколков, которые в нескольких местах рассекли кожу. Рут не замечает, просто встает и выходит из квартиры.
Сознание возвращается, когда она уже совершила непоправимое. Хейз сидит верхом на парнишке, который уже перестал дышать, но ее руки все еще крепко сжимают его шею. Рывком отпускает и поднимает обе руки вверх, будто в нее целятся, смотрит на труп, будучи не в силах и моргнуть. Парень – один из соседей, но не прямо из-за стенки, чуть дальше живет. Жил.
«Чёрт».
Она и думать забыла о Безумии и этих приходах. Казалось, что с переходом в Торг они или закончились совсем или стали слабее, позволяя себя регулировать. Но! Не в этот раз?
«Чёрт возьми».
Рут поднимается, протирает залитые уже дождевой водой глаза, оглядывается. Расположилась прям между своим домом и соседним, в темном закутке. Видимо, вышла и утащила туда соседа. Или приманила феромонами. Кто уж теперь разберет? Смотрит на свои руки – правая с тыльной стороны порезана и еще кровоточит.
«Ну мать твою, как так-то!»
Вроде ничего удивительного – такие вспышки у каждого второго, сплошь и рядом. Но почему у неё? И парнишку жалко – был довольно милым.
- Тц. Ну и пиздец.
Хейз вздыхает. Убийство в ее планы точно не входили. Как и потеря себя из-за прихода. Причем такого – как будто в лабораторный период вернулась, когда вообще не осознавала, что происходит. Рут мотает головой, замечает, что кончики волос все еще разноцветные, а на боковом зрении отпечатываются светлые отблески. Не придает этому значения и поднимает голову наверх, подставляет лицо под дождь. По крайней мере, погода смоет ее отпечатки, копы не смогут прикопаться. Но ситуация вышла неприятная. Непонятная и сложная.
А в таких она привыкла советоваться с ним.
Рут очень редко заходит в квартиру Джоэла через парадную дверь, и сейчас решает не идти против привычки – знакомым уже давно путем забирается по пожарной лестнице и колотится в запасную. Могла бы пройти чуть-чуть по карнизу и залезть в окно, но погода не располагает – скользко. А глупо навернуться для нее было бы буквально позорно.
- Джооооооэл! – снова стук. Она не бьет по стеклу, но оно дребезжит, реагируя на удары рядом.
И так несколько раз, но безрезультатно.
«Спит что ли?» - мысль для двух часов ночи здравая,  но кого это волнует?
Крепкий сон, завывание ветра или шум дождя за окном – что именно мешает парню расслышать стук в дверь, Хейз не знает, но и возвращаться ни с чем не собирается. Как удобно, что отмычки у нее распиханы по всем карманам...
- БУ! – подкравшись сзади, Рут резко хлопает ладонями по спинке дивана, на котором расположились рыжий с его сестренкой. – Я видела этот фильм. В конце все умрут.

Внешний вид

Кеды, рваные светлые джинсы, короткая футболка, сверху - куртка с капюшоном. Волосы собраны в два низких хвоста. Промокшая насквозь. На правой кисти куча порезов.

Отредактировано Ruth Hayes (2020-03-21 01:42:40)

+1

3

Громкий звук падения чего-то тяжелого на пол, последовавший сразу после открытия входной двери и пронзительного крика, заставил Эми подняться с дивана и подойти поближе к источнику этого балагана. Собственно, если бы не крик, звучавший примерно как "ЭМИИИИИ", то вряд ли она бы вообще встала с дивана.
У входной двери стоял Джоэл, одетый в желтую футболку и длинные синие шорты, искоса смотря на свою сестру, опустив голову вниз по направлению к упавшей, как оказалось, большой коробке.
- Ты могла быстрее? Это должно было звучать раздраженно, но получилось как-то беззлобно и очень мило, на что Эми лишь улыбнулась и опустила взгляд на лежащую коробку.
- Это что?
- Это коробка.
...
- Блять, я вижу, что это коробка, что в ней лежит!?
Конопатый достал небольшой перочинный ножик, тем самым возбудив в своей сестре навязчивое желание задать вопрос, касавшийся того зачем он вообще носит в кармане нож, но она быстро осеклась, наблюдая за тем, как брат разрезает скотч, дабы открыть коробку и показать её содержимое.
- Та-дааам!! прокричал он, показывая обеими ладонями на огромное количество CD-дисков с различными фильмами ужасов.
- Оооо! Сегодня нас ждет... Бурная ночь? Романтично произнесла она, облокотившись рукой о стену.
- Могла бы хоть интонацию сменить, говоря это... А вообще, говорят, что погода будет не очень, так что, да. Ночь будет действительно бурной. Ну что стоишь? Иди бутеры готовь!

***

2:00 a.m.

Она вошла в комнату осторожно, будто вымеряя каждый свой шаг. В голове была неразбериха, там бушевал настоящий ураган из переживаний, тревоги и страха. Казалось, вот-вот ее схватит инсульт, казалось, она не выдержит этого... Она знала, что ее любимого больше нет... Теперь, это лишь оболочка, которой управляет нечто иное. Эта оболочка не сможет обнять её, успокоить и сказать: "все будет хорошо, милая... Не бойся...". Теперь эта оболочка и является катализатором этого животного страха перед смертью, с которым женщина больше не может бороться...
Она сделала шаг вперед. Затем, еще один. Справа стоял их комод, в который она когда-то давно, помнится, положила пистолет с целой обоимой внутри. "Третий ящик сверху" - тихо проговорила она, вспоминая, где лежит оружие, что способно прямо сейчас положить конец её мучениям.
Она не успела... Позади послышался тяжелый топот. Он был все ближе и ближе... Ближе и ближе... Она не готова поворачиваться... Не сейчас... Не... Сейч...
- БУ!!!
- АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
В окне сверкнула молния, дождь же продолжал тарабанить по железному козырьку.
- Я видела этот фильм. В конце все умрут.
- Рут, да ну тебя, я чуть не умер здесь!! Как ты сюда попала!? Джоэл нажал на кнопку паузы и пошел к выключателю, чтобы включить свет во всей комнате.
- КАК??? То есть, капитан полиции, все таки, не справится... Я так и знала! Прокричала Эми и принялась громко хохотать. Этот хохот был настолько звонкий и веселый, что Джоэлу показалось странным то, что он внезапно сошел на "нет", стоило ему только щелкнуть кнопкой выключателя. Так быстро свой смех не прерывают.
- Так зачем ты сюда... Комната погрузилась в мертвую тишину, разбавляемую звуками дождя и грома. Джоэл смотрел на Рут с выпученными глазами так, будто увидел настоящего призрака.
- Йоп тваю ма-а-а...
- Ты обещала завязать с наркотой! А, ну да, чего же это я... Досадно заключил мужчина и подошел к девушке.
Кожа Рут была белой, как у мертвеца. Джоэл подумал, что она в чем-то измазалась и поэтому, подойдя, начал пытаться соскрести указательным пальцем белый налет. У него ничего не вышло и мужчина потупил взгляд.
- Ты... Ты себя хорошо чувствуешь?..

+1

4

Реакция Джоэла просто бесценна, и она не может сдержать смех, который удачно – или не очень – заглушает раскат грома и барабанная дробь продолжающегося дождя об стекла снаружи. Выходит довольно-таки зловеще.
- Значит, я не зря решила подкрасться~ - Рут, конечно же, не была в курсе, что один из наиболее тревожных моментов фильма совпадет с ее выходкой. Но то, что получилось круто, – с этим она спорить не станет. – Как всегда попадаю, когда ты не открываешь дверь. Ты зна-а-аешь, - тянет. С лукавой такой улыбкой, прикрывая один глаз.
Эти белые отблески совсем рядом с глазами мешают.
Включившийся свет заставляет прищуриться, прикрыть рукой глаза и почти зашипеть, как типичное ночное создание в каком-нибудь второсортном ужастике. Джоэл хочет поинтересоваться, что Хейз забыла здесь в очередной раз, но осекается, как только она опускает руку. Так же замолкает и Эми. Настораживает.
Рут медленно стягивает капюшон с головы, переводит взгляд с рыжего на его сестру, с девочки на ее брата и так несколько раз. Они молчат, она тоже молчит.
- Чт...
- Йоп тваю ма-а-а...
- Эми! – Рут шикает и грозит ей пальцем. – Хорошие девочки не должны так выражаться.
«Уж кто бы говорил!» - ждет она со стороны Джоэла, но тот заводит другую шарманку, чем вводит Хейз в недоумение.
- Что за наезды? Я не принимала ничего вот уже... – она поднимает взгляд вверх и немного вправо, потом переводит влево, вспоминает, - месяц. Да! Или около того. Я чиста, понятно?
Озадаченность этих двоих не вводит в восторг. Они смотрят на нее, как на какую-то нёх, и она не может понять, почему. Она же всего-то промокла под дождем. Да, волосы у нее цветные, отчасти, но она и раньше имела привычку их красить. Так в чем проблема?
- Эй, вы видели, что на улице творится. Я там провела примерно полчаса и, понятное дело, что могу выглядеть сейчас, как дерьма кусок. Но не обязательно же акцентировать внимание на этом так сильно, правда?~ Джоэл, что ты делаешь?
Она прикрывает глаз над щекой, которой касается парень, и отклоняется немного назад, медленно так,  явным непониманием происходящего и соответствующим выражением лица. Проще говоря – как на ебнутого смотрит. Но терпит.
- Ну, как сказать... Меня слегка потряхивает, а теперь я еще в смятении, благодаря вам, - издает короткий нервный смешок. – У меня на лице что-то или где?
Как удачно в поле зрения попадается окно. Вернее, отражение в нем, которое мгновенно привносит немного понимая во весь этот балаган. По крайней мере, вопрос о самочувствии становится ясен – Хейз действительно как-то бледновато выглядит.
- Оу. О-о-оу, - она щурится, всматриваясь в свое отражение в окне, - я сейчас, - и резко срывается с места, скрываясь в ванной.
«Какого хуя?»
В зеркале видится вроде она. А вроде и нет. Лицо белое, как мел, но только она – шея, руки, все остальное обычного цвета. На этом фоне сильно контрастируют ярко-красные губы. Одно веко голубое, другое – розовое, сами глаза подведены черным и довольно-таки жирно.
Рут упирается в края раковины и наклоняет голову, следя за отражением неотрывно. Улыбается широко и коротко посмеивается. Нет, не обман зрения. Иначе это уже какая-то массовая галлюцинация. Становится ясно, почему Эми и Джоэл так отреагировали.
Она проводит большим пальцем по губам, хоть и знает, что помада не размажется – ведь ее просто нет. Трет веко, хоть и знает, что на пальцах не останется остатков голубых теней – ведь не наносила их. Включает воду и умывает лицо, хоть и знает, что ни черных потеков под глазами не появится, ни белых на шее.
«Почему это не сбросилось?»
Уж что и смогла она выяснить о своем метаморфизме за все время пользования, так это то, что без постоянного контроля желаемую форму легко потерять. Контроль – не ее стихия, и это давалось трудно, поэтому так легко было уяснить.
Вряд ли Рут контролировала метаморфозу, когда не осознавала даже своих действий. Как и после этого, когда шла в квартиру друга. И уж тем более – сейчас.
«Почему?»
Она выходит из ванной, смотрит на обоих и вымучено улыбается.
- Теперь понятно. Видимо, что-то не так пошло с моей способностью. Пройдет через какое-то время~
Интонация веселая, но она сама не верит в то, что говорит. Как-то не было замечено за этой силой накопительного эффекта.

+1

5

Когда до девушки, наконец, дошло, что именно с ней не так, она пулей ворвалась в ванную комнату и зачем-то включила кран.
Джоэл вопросительно посмотрел на Эми, но та лишь пожала плечами. - Она хочет смыть это с себя? -
Он внимательно слушал частые прерывания струи воды, так и не решившись зайти туда. Он пребывал в небольшом шоке от увиденного им этой ночью.
Спустя какое-то время, Рут вышла из ванной с влажным лицом и натянутой улыбкой. Её лицо было таким же белым, как и несколькими минутами ранее, губы были красные, а веки окрашены в черный цвет. Скорее всего, смыть у нее ничего не вышло...
Мужчина прикрыл глаза, с жалостью продолжая смотреть на свою подругу, понимая, что она наделала лютой хуйни и теперь пытается попросту успокоиться.
Он не знал ни про какую вторую способность Рут, поэтому, для него это было настоящим открытием.
Эми продолжала стоять в стороне, не решаясь что-либо сказать, но уже через минуту молчания развеяла эту тишину.
- А ты уверена?..
- Да, она уверена. Все будет хорошо. Прервал ее Джоэл, прекрасно понимая, что врет. Ничего не пройдет, а если и пройдет, то года через три, когда она вновь попытается проэкспериментировать со второй способностью. Рут решила поиграть с тем, в чем не до конца разбирается и жестоко поплатилась за это, откатившись на одну ступень безумия.
Конопатый устало потер лицо ладонями, пытаясь собраться с мыслями.
- Ох, Рут... Зачем... Зачем тебе это было нужно?.. Проговорил он, продолжая потирать лицо.
- А это было больно? Спросила Эми, с интересом смотря на свою подругу.

+1

6

Улыбка из натянутой довольно быстро переходит в расслабленную. Что же, она не знает, что именно произошло и как это повлияет на те эффекты, что наложились на ее головушку и не пропали сразу по какой-то причине. Переживать – всегда успеется. И лучше бы это делать не в присутствии подростков.
- Я не знаю, но надеюсь!
Сказала одновременно с Джоэлом, а оттого становится не понятно, кого именно услышала его сестренка и расслышала ли вообще. Судя по недоумевающему выражению лица – не особо. Но тему продолжать не стала. Ну и хорошо.
По крайней мере, ничего не болит. На лице, то есть. Изрезанная рука продолжает ныть и напоминать о себе, но это лучше, чем испытывать ощущения, будто у тебя рожа сейчас треснет. Или, что хуже, зуд, провоцирующий на бесконечное расчесывание, до крови и царапин.
Просто такое уже было. Когда Рут ранее игралась со способностью.
- Затем, что хочу овладеть этим в полной мере, раз уж мне это дано? Не, не думаешь? – она смотрит на Джоэла, как на дурачка. – Эту я хотя бы могла осваивать в одиночестве, в отличие от первой. Вот и пыталась. Ой, ладно тебе, - Хейз улыбается добродушно и несильно толкает приунывшего парня кулаком в плечо, - не драматизируй. Как будто тебе точно известно, что с этим дальше будет~ - ведь может быть, и в самом деле пройдет.
В действительности, драматизировать, может, и стоит, но не потому, что грим на лице Рут задержался дольше, чем должен был. И если и нужно об этом сказать, то явно с другом наедине.
- Нет, совсем. Только чешется немного, - Хейз издает короткий смешок и в следующий миг хватает рыжего за локоть. – Мы на пару минут. Потом расскажу все, что захочешь, милая, - и тащит Джоэла за собой в другую комнату.
«Может, лучше вообще не говорить об этом?» - думает на ходу, но следом рассуждает, что уже поздно. Нет больше вещей, о которых лучше не упоминать в присутствии его сестры. «Хотя...» - но они уже на кухне, где Рут почти по-хозяйски потянулась за стаканом, чтобы налить себе воды. Хотя бы воды.
- У тебя никакого алкоголя нет? – она осушает полстакана и понимает, что вода – это не то, что хочется ощущать на языке.
Прислоняется к тумбочке поясницей и смотрит наверх, будто в плафоне на потолке есть что-то интересное.
- Меня, кажется, накрыло. И нет, я не про нарко-трип. Как в лаборатории, знаешь. Не помню ничего. И понятия не имею, сколько была в этом состоянии. А как очнулась, смотрю – соседского пацана задушила. Через две двери от меня который живет, - сёрбает водой, смотрит на рыжего, не моргая. – Жил, то есть. И руку изрезала как-то.
Раненую поднимает, как бы демонстрируя. Да, вот кто действительно «умеет» расставлять акценты.

Отредактировано Ruth Hayes (2020-04-01 01:16:26)

+1


Вы здесь » Perfect storm » ФЛЕШБЕКИ/ФИЛЛЕРЫ » Ну, допустим, здравствуй.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно