Усиливаясь, телесные недуги становятся ясными. Недуги души, набираясь сил, делаются всё более тёмными и непонятными.(с)

Perfect storm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perfect storm » ФЛЕШБЕКИ/ФИЛЛЕРЫ » Хотите поговорить об этом?


Хотите поговорить об этом?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ХОТИТЕ ПОГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ?
~

https://i.imgur.com/QHHMIRM.png


◈ Дата, время: 18 марта 2025, середина дня
◈ Участники: Элизабет, Энджел
◈ Погода: ясно
◈ Место: уютный офис Энджела в Южном районе острова

<<ОПИСАНИЕ>>

Когда всё-таки решилась на поход к специалисту. Только вот никто не знает, чем всё это закончится.

+2

2

Элизабет по настоящему ненавидела опаздывать. Вначале потому, что за секундное промедление ей влетало по шапке. Затем потому что школа была спасением от настоящего Ада, в который превратил свой дом Мур старший. А потом был колледж, универ и работа, которую она обожала.  И появились друзья, перед которыми было особенно неловко. Особенно вначале, когда Лиза лишь училась дружить. Это было особенно сложно, но… ей, отчасти повезло с учителем. Да только кое-кто был с этим мнением точно не согласен.
“Вот нахера мы так рано приперлись????”
“Кто-бы, блин, говорил”
“Лиз, ну ты видела ее задницу??? Как я могла устоять!”
“Кони, то что я выбила себе выходной не значит, что нужно уходить в отрыв настолько!”
- Или… ты думала, что тогда я не проснусь?
Шепот. А в ответ тишина. Тишина и такое недовольное мельтешение, словно зверь ходит туда-сюда по клетке. Ответ был не нужен. Конивора все еще злилась, все еще говорила о том, что это неправильно, все еще убеждала в том, что этот утырок ЧТО-ТО делал с ними. Но… каждый раз после этого Лиза спрашивала сестру, а не давит ли она сейчас? Дальше были почти крики, но каждый раз Кони затихала и сама уходила глубже, почти пропадала. Раз за разом чудила, но никак не могла найти нужный номер и визитку. Да, все же кое-что Элизабет уже научилась делать. Как и Конивора по-настоящему назло, кажется, вчера не только выпила, но и ко-что выкурила. А теперь Мур, чувствуя себя до жути неловко в таком строгом коридоре, натягивала рукава купленной в ТЦ неподалеку серой кофты, выглядывающие из под любимой куртки с заплатками и значками, поправляла простенький платок и вертела давно опустевший стаканчик от кофе, купленный в автомате на первом этаже. Нет, в общем все смотрелось неплохо, да только в такие места, вроде, принято ходить…
“В вечернем платье?
“Хотя бы не в джинсах и кросах. И точно без разукрашенной шеи и перетертых запястий!”
- … спасибо, спасибо.
Почти вскочив с места, Мур прижала к груди рюкзак и отступила ближе к стене, провожая прилично одетую даму в возрасте. По ее глазам было видно, что она недавно плакала… Сглотнув, Элизабет попыталась оттолкнуть от себя мысль о том, что может случиться с ней… С ними. Выходило не особо. Но, сделав невероятное усилие, Мур делает те от силы 8 шагов, чтобы закрыть за собой дверь и переступить с ноги на ногу, словно нашкодившая девчонка. Она честно не знала как себя вести в таких ситуация. Честно не знала.
- Доброе утро, Энд.. мистер Уэйн? Простите, я впервые вообще оказываюсь в такое ситуации и честно не знаю, что мне делать.
“Валить, сестренка. Валить надо"
Возможно. Потому как теперь женщина явно почувствовала не только неприязнь, но и страх в голосе Кони. И отчасти могла его поддержать, так как… они правда впервые в подобных местах и честно не понимали ни что делать, ни как себя вести, ни как говорить теперь с этим мужчиной. Особенно потому, что, судя по всему, Конивора что-то от нее скрыла. Было чертовски непривычно. И отчего-то сейчас Мур почувствовала себя не больше чем кляксой, оставленной перьевой ручкой на листе бумаги. Белые стены, со вкусом подобранная мебель и такие притягательные кресла, в которых хотелось не сидеть, а именно растечься, как порой делают коты. Все светлое. И тут стоит она. В старых джинсах, кроссовках. С нелепыми значками и игрушками на рюкзаке, которые уже как бы не стоит носить в "таком возрасте". Слишком серая. Словно небольшой пересмешник, отчаянно пытающийся быть кем угодно, но не собой. Она слишком не вписывалась во все это. Но и уйти не могла. Ведь сама написала. Сама попросилась. Сама уточняла детали. Сама отпрашивалась с работы. Не для того, чтобы, испугавшись монстров под кроватью, убежать сейчас. Хотя… теперь и Мур захотелось сбежать. У нее было недоброе предчувствие.

+2

3

Миссис Холт давно так не выговаривалась. Долгое время она относилась с неким недоверием, открывалась с трудом, всё боялась, что у Энджела есть какой-то личный мотив или что он тут же выболтает всем её необычайно важные душевные тайны. В самом начале она сказала, что не верит мозгоправам и считает их шарлатанами, однако на закономерный вопрос «Почему вы тогда сюда пришли?» ответила что-то вроде «Ну, а вдруг…». Люди порой поступают совсем нелогично. В любом случае, эта чёрствая женщина сегодня рыдала долго, сдирая со своего мягкого сердца очередной панцирь. Но это пошло ей на пользу, потому что она действительно почувствовала себя лучше, и не солгала. Слёзы – это совсем не так плохо, как кажется.

А после должна была прийти уже более интересная пациентка. Честно говоря, Энджел не был уверен в том, что Элизабет с ним свяжется. После столь необычного и даже болезненного (в прямом смысле) расставания в кафе он было подумал, что напугал девушку, простите, «до усрачки», и что её ядовитое альтер-эго обязательно отговорит от неверного, по мнению Кони, решения. Но нет. И как Лиза с ней справилась, интересно? Хватило же сил.

Дверь открылась, и Энджел отвлёкся от кипы своих записей, чтобы окинуть взглядом пациентку. Он дружелюбно улыбнулся, подмечая её поведение: переминается с ноги на ногу и скорее всего волнуется. А возможно даже сомневается в правильности своего поступка.

- Добрый день, Элизабет. Ты можешь звать меня Энджел, мы ведь уже знакомы. Садись и чувствуй себя, как дома, - он кивнул в сторону удобного небольшого дивана у стены и снова отвлёкся на бумаги, собрав их в кучу и убирая в ящик, освобождая пространство. А затем достал простой блокнот и карандаш. Ничего лишнего. – Обычно моя ассистентка предлагает клиентам чай с печеньем, но сегодня у неё выходной, поэтому предлагать буду я. Есть чёрный, мятный и зелёный с фруктовым ароматом. Хочешь чего-нибудь? – он поправил очки и вышел из-за стола, опускаясь в одно из мягких кресел напротив дивана.

- Не думай о том, что нужно делать. Здесь нет никаких правил. Главное – это честность и открытость. Мы просто беседуем, расслабься. – на лице возникла тёплая улыбка. – Я должен уведомить тебя о том, что всё, происходящее на сеансе, попадает под врачебную тайну, останется только между нами и не будет разглашено иным лицам. В последнее время попадаются люди, которые думают, будто я только и мечтаю разболтать всем подряд их секреты. – он усмехнулся, опустил взгляд на блокнот и перевернул страницу.

Самое первое, что нужно было сделать – это создать уютную обстановку. Чай и печенье, мягкий диван, лёгкие вопросы для начала – то, что нужно, чтобы снять лишнее напряжение.

- Надеюсь, ты добралась без проблем? День начался хорошо?

Он не обращал никакого внимания на то, как она одета и как держится. Потому что это не торжественная церемония и не элитная вечеринка. Это просто беседа. Беседа двух людей, где один имеет возможность мягко помочь другому. Что удивительно, Энджел не держал обиду на Кони: он всё ещё видел в ней загнанного зверя, которого сильно помотала жизнь. Винить её было не за что, она просто пытается защищать, хоть и по-своему.

+1


Вы здесь » Perfect storm » ФЛЕШБЕКИ/ФИЛЛЕРЫ » Хотите поговорить об этом?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно