Усиливаясь, телесные недуги становятся ясными. Недуги души, набираясь сил, делаются всё более тёмными и непонятными.(с)

Perfect storm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perfect storm » ФЛЕШБЕКИ/ФИЛЛЕРЫ » Is anyone here?


Is anyone here?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Is anyone here?
16+/за возможные маты/

http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/7d/29/62148.jpg


◈ Дата, время: 2.05.2025г
◈ Участники:Erik Evans,  Elizabeth Moore
◈ Погода: Тепло, ветренно
◈ Место: сперва квартира Мур, далее отдаленый район острова

<<ОПИСАНИЕ>>

Сложно предугадать, в какие дебри острова, может привести сгоревший процессор.

Отредактировано Erik Evans (2020-03-07 17:44:59)

+1

2

Вообще, получать сообщения от этой дамочки по ночам было делом обыденным.  Как и многие задроты, она ночей не спала, в попытках зафармить какую-то, охуеть как нужную поебень и зафармив могла в "красках" написать Сверчку, как он "сосет", потому, что она мамка нагибаторша и весь сервер скоро будет лизать ей пятки. И даже если после сливалась с целым рейдом, продолжала верить в собственную охуенность, не забывая всем написать, что они говнонубы и должны сдохнуть. Впрочем, иногда подобный дерьмом они с Эриком занимались вместе, от чего приобрели определенную славу в сетке.
Огромным плюсом Кониворы было то, что она умела говорит со Сверчком на его, пизданутом на все цифровые платы языке. И тогда Сверчуля переключался от мыслей над тем кого Истина пошлет убивать, на мысли о том, как  завиртуалить очередную платформу или же, как в одной пачке с этой бешенной нагнуть противника во всех позах на очередной БД. Впрочем, ничего не помешало этой стерве, пыхтя и психуя, отправить его на респ, когда они оказались в разных пачках.
Кони понимала те его фразы и слова, которые в обычной жизни, люди даже не знали, а в местной сети если и знали, то не использовали. Ламеры, что с них взять то.  Единственное что местами выбивало из колеи, э то моменты когда речь Кони резко менялась. Становилась другой. Тогда Сверчок вновь вспоминал про "раздвоенку" и переставал писать. Вторую он не знал, а значит и общаться с ней ему было не о чем...или вернее он не знал как с ней общаться.
Принимать чужую ебанутось как данное, было в его духе. Конечно, можно было бы спросить у Дока что такое эта раздвоенка и с чем ее жрать, но тогда бы тот завел свою нудную лекцию, от которой под конец у Сверчули самого бы начался тремор.
Возвращаясь к началу, сообщения от Кони были нормой, а вот звонок в два часа ночи, в то время как Эрик только сложил оптику обратно в сумку, покидая место "работы"... Вот это было новинкой, как и башенные вопли умирающего зверя, из которых Сверчок смог понять только что "все пропало", "процессор сгорел" и трехкратное "ЛИЗА МЕНЯ УБЬЕТ".
В способности Альтер эго Кониворы на агрессию, Эрик крайне сомневался, так как даже из пары сообщений в сети, успел понять, что раздвоеные личности у девушки диаметрально противоположные.
Как бы там не было, а вот процессор Сверчку было жалко. Процессор там был хороший, такой хрен так просто на этом островке отыщещ. Они ведь пол месяца за ним гонялись.
- Прекрати визжать как умирающий птеродактиль. - он усмехнулся в трубку, перекидывая через плечо сумку. - Ща "макраме" в нору закину и пришлепаю, делать дыхание рот в рот твоему сиситемнику... Адрес вышли только.
Только после, он осознал что шлепать довольно далеко. Но Сверчок все равно предпочитал идти пешком, очкурами и там где только коты да бомжи могут наблюдать его светлый, спрятанный за маской лик.
Так или иначе, но буквально на рассвете, немного сонно позевывая он пару раз пнул ботинком чужую дверь, посчитав что это вполне сойдет за стук.

+2

3

- Как?
“Лиза. Прошу тебя. Прости. Прости”
- Я спрашиваю КАК?
“Прости… я… я правда не хотела. Это же.. Это же… аааааааф, наша прелесть”
- Ну хорошо хоть наша. Ты уже…
“Ага”
- И мы…
“Нет. Он к нам”
- ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ?
Мур не сдерживает раздраженного крика и вскакивает с небольшого пуфика-бинбэга стоящего сиротливо в углу кабинета. Да, когда-то тут был диван. Но, видимо, именно в этой комнате в свое время произошла основная резня. Тогда они, заглянув в комнату лишь одним глазком, приняли единогласное решение переделать тут все к "ебушкам воробушкам". И переделали. Из “полежать” тут был лишь бинбэг. Остальное просраранство было отдано краскам, мольбертам и рисункам, которыми были покрыты даже стены и кое где пол. Зато в правом углу стоял дорогой стол с шикарный (стащенным с работы Кони) креслом и с потрясающим компьютером, который они кропотливо собирали все это время. И говоря “они” Мур также подразумевала этого странного типа. Странного, но, кажется, уже почти друга.
“Сверчок”, “Шпала”, “Уебок”, “Читер”, “Сосун”. Для его обозначения Конивора придумывала то и дело по 3 прозвища на дню, но… Лизе было это отчасти в радость. Потому что она понимала, что этот человек -- ее друг. Она только так чесалась с ним языком, рубилась в игры носилась как угорелая по всему городу. С не всегда правильными деталями. Было очень забавно то и дело не понимать, о чем речь из-за проскакивающих то тут то там шифров. И еще страннее от того, что именно с ней, Лизой, этот странный “Сверчок” словно не хотел вовсе говорить. Хотя… всего минуты назад лишь чуть удивленно высказывался в весьма матерной манере о том, что она чет слишком резко поменяла тактику. Но ведь она приносила победу. Правда отчего-то после “Отлично сработано!” связь словно обрывалась. Хоть говори “СОСАТЬ ЛУЗЕРЫ”, но не хотелось. Просто напросто не хотелось. Но иногда было очень тяжело без мата.
“Ну прости меня”
- Нет.
“Ну Лиза…”
- Сношу дестони.
“ЛИЗАНЕНАДОПРОШУТЕБЯВСЕЧТОУГОДНОНОДЕСТОНИНЕТРОЖЬ!!!!!!!”
-Сношу. На неделю.
“Но Лизаааа”
- Что ты ноешь? Для всего же острова сношу. И персонажей удаляю. Вообще.
“но… но ведь тогда…”
- Именно милая. Прогрессу кирдык.
“Но.. но.. но… но ЛИЗА!
- А теперь иди отсюда.
Взмах руки был больше для самой себя. Это помогало построить стену и остаться… одной. Почти одной. Это было правильным, да только отчего-то Элизабет чувствовала себя в такие моменты до невозможного… одинокой. Было тяжело не чувствовать ее присутствия рядом с собой, не слышать мысли. От этого хотелось что-то делать. И она начала. Вначале отрисовывала по памяти старые рисунки, подправляя их. Потом стала подбирать музыку для концепта нового персонажа из сеттинга Варкрафта, прикидывая хватит ли у нее денег таки выкупить версию игрушки с материка. Потом готовила. И все равно, когда небо тронул рассвет, она не выдержала.
- Кони.
“Лизааааа. Там холодно и страшно. Не хочу туда”
- А процессоры поджиг…
Стук. Замерев на месте, Мур напряженно посмотрела в сторону двери и, словно переглянувшись с Кониворой, стала идти к двери, держа в руках сковородку, которую до этого мыла.
“Хватит ржать Кони! Я убрать ее не успела”
“Ага. Ага. Рапунцель. СКОВОРОДОЧНЫЙ ВЗВОД, ХУЛИ! ПО ЗАВЕТАМ МАКСИМИЛИАНА. АХАХАХАХАХАХАХ”
Смотреть в глазок -- бесполезно, так как на клетке снова перегорела лампочка. А потому, вставив щеколду, Элизабет вначале осторожно приоткрывает дверь. И невольно “зависает”, рассматривая маску. Красивая и почти гипнотическая. А еще заставляющая что-то вспомнить.
- Свер...Сверчок, да? - она хмуриться, наклоняет голову, пытаясь сложить детали пазла. - Да. Ты.
Больше разговор самой с собой, но щеколда снята и дверь открыта. Теперь уже чуть стыдливо пряча и вправду случайно взятую сковородку за спиной, Лиза отходит на шаг назад, чувствуя себя невероятно неловко. В себя помогает прийти звук так и не отключенной на кухне воды.
- Вещи кидать можешь тут. Если нужно - бери тапки. Пациент прямо по курсу. И, если голоден, заходи на кухню. Я только что спагетти болоньезе делать закончила.
На губах улыбка и, переступив с пятки на носок и обратно, девушка идет выключать воду, по пути поправляя окончательно сползщую на плечо явно мужскую и слишком большую, доходящую почти до середины бедра, футболку с принтом Китаны. С губ срывается зевок.
- Ты кофе будешь? Кони во время последнего с тобой рейда, кажется, все выпила. Даже из запасов на черный день.
До непривычно странно быть такой спокойной, когда в ее квартире гость. Именно ГОСТЬ, а не гостья. Этот Сверчок, не удосужившийся пока даже имени своего назвать, был пока "ноунеймом". Она даже лица его ни разу не видела. Но верила, потому что чувствовала, что Сверча и Кони связывают далеко не только рейды и сборы комплитов. Что-то, что сестренка от нее прятала. Но это отчего-то помогало достаточно спокойно открывать свою спину. До жути необычно.

+2

4

Дверь открывается и Эрик лениво зевнув в наглую заходит в квартиру, игнорируя явно очень домашний вид девушки. Ему то какая разница как она там выглядит.
- И как ты блядь умудрилась ухреначить такой пиздатый процессор а?- он стягивает с ног ботинки, понимая что и так уже достаточно грязи принес на их подошвах и так и замирает с одним из них в руке. Смотрит на девушку слегка по-новому. И в какой-то момент осознает что он вроде как один на один с совершенно незнакомым человеком. Осторожно ставит ботинок на место и отряхивает руки о штаны. Рассматривает сквозь визор. Черты лица те же, но иные. По другому щурит глаза, наклоняет голову, а не вздергивает вверх подбородок и действительно кажется не "гномом-трансвеститом" как он частенько дразнил Кони, чтобы позлить. А меленького роста девушкой.
Эрик кивнул.
- Ты типо...Лиз да? Кони про тебя много пиз... говорила.
В квартире было светло и уютно. Это было точно не похоже на его нору. Тут пахло едой, кондиционером для белья и мол не чвакал от вековой липкой грязи на нем.
Становиться неловко и обычно в такие моменты Сверчуля просто уходит проч. Но это же Кони, пусть и не она. И все же они работают вместе и надо посмотреть, что же случилось с ее тачкой что все перекоротило.
- Я пойду поковыряю системник.- Он кивнул и пошел в тут сторону куда показала девушка. То что ему сразу явно пришлось по вкусу это монитор. Шикарный большой монитор с высоким разрешением. У Сверчка мониторы были по слабее. В высокой визуализации он не особо нуждался. Но все же стало интересно, каково тащить рейд когда картинка выходит на таком экране. Он молча залез пол стол, вытащил системник и расположившись стал разбирать на части.
В квартире было довольно темно, потому Эрик снял кожаный жилет и стянул с себя капюшон толстовки. Лиза не беспокоила его пока он занимался ремонтом.  Будь на ее месте Кони и та наверняка бы без умолку несла всякую херню, провоцируя его на не меньшую хероту в ответ.
Закончив Эрик сам прошелся по квартире ища ее.
- Кони зря истерила. Цел процессор. Сгорел кулер и оплавился слот оперативы. Кулер я починил, слот зачистил. Но новую планку купить придется.- Он почесал затылок. Пахло тут и правда вкусно, а он не жрал со вчерашнего дня
-Ты там что-то про пожрать говорила вроде. В плату за ремонт пойдет.

+2

5

Высокий. Правда высокий и такой же наглый. Он заходит как к себе домой и… от него “пахло” холодом и свежестью. Словно он только что был долгое время на улице. Лизе не нужно было к нему прикасаться для того, чтобы понять, что у него холодные пальцы. Да, сейчас уже почти лето, но от воды ночью всегда идет прохлада. Она это знала отлично.
- Если бы я знала… Она не признается.
Она просто сказала правду, но ловит уже сразу то ощущение, которое преследовало ее в войсе. Сверчок понял, что перед ним не его подруга и теперь почти был готов уйти. Но… видимо, та работа, которую они делали, заставила его остаться тут. Ну, во всяком случае, он все же разулся.На губах появилась легкая улыбка.
- Да. И не удивлена. Мы любим рассказать друг о друге. Но только тем, кому верим
Мур больше кивает своим мыслям и отчасти неловко потрясывает правда случайно взятой сковородкой, слыша внутри довольно задумчивое “хм” от Кониворы. Сестренка словно подобралась и стала внимательно смотреть и изучать “Сверчка” словно видит его впервые.
“Лиза. Я его реально впервые таким вижу. Кажись у него драйвер слетел”
Прикрыв губы свободной рукой, она смеется и смотрит уже в сторону кухни, прикидывая какой в этот раз взять кофе. Ей часто было неловко, когда приходили на дом мастера. Хотя в этот раз было проще. Это был друг. Конин друг.
- Пациент в ваших руках, док.
Тихим из-за мягких носков шагом Лиза идет на кухню и, выключив воду, пытается сдержать странную, поглощающую ее дрожь. Это друг Кониворы. И ее тоже. Но все равно немного страшно, когда в квартире другой. И это странно, ведь тот же мужчина, кажется полицейский, живущий на втором этаже, выглядит гораздо более грозным, чем этот Сверчок. Но в этом и крылся ответ на этот вопрос. Тот ВЫГЛЯДЕЛ. В то время как пока этот Сверчок оставался… безликим. Вместо лица - маска со смешными смайлами, вызывающими то и дело эффект третьей долины. Вместо имени - Ник. Не более.
- Ха!
Голос за спиной заставляет отскочить в сторону и сжаться, готовясь защищаться. Ей нужно несколько секунд, чтобы успокоиться, и, сделав вдох, вернуться к плите, на которой стояла турка с кофе.
Прости. Задумалась и забыла, что ты тут, - виноватая улыбка, но ее тяжело увидеть, потому как сейчас она стоит к нему спиной. - Хорошо. Значит все не так страшно. И, если верить Кони, ты уже знаешь, где достать планку, да?
Две щепотки перца и одна щепотка соли. Довести почти до кипения, снять с плиты, а после поставить еще на пять секунд. Действия доведенные почти до автоматизма. И это помогает отбросить некий страх, что все еще шевелился где-то внутри. Все хорошо. Она может верить Кониворе. А еще она верит Шанс, которая не стала шипеть на гостя. Лишь осторожно к нему принюхивалась и ходила рядом, начиная медленно наглеть и требовать к себе внимания.
- Хорошо. У меня еще остался соус, так что можешь добавить.
Элизабет ставит две чашки на стол и колдует возле микроволновки, подогревая не успевшую остыть еще толком пасту.
“Так, блять. Я не поняла. ТЕБЕ ЧТО ЕГО ПРОСТО ПОКОРМИТЬ НАДО? АХ ОН МУДИЛА. ОН БЫ С МЕНЯ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ ЗАБРАЛ”
- Мне казалось, он твой друг, - бормочет Мур едва слышно, а после ставит тарелки на стол, невольно отсаживаясь чуть дальше. -  Кони сказала, что ты нехороший человек. И жадина. Это если вежливо.
Не решаясь смотреть на Сверчка прямо, Лиза осторожно посматривала на него и ела вначале молча. А после уже, не выдержав, включает колонку и ставит на телефоне подборку песен с приятной, но не напряжной мелодией и без особого смысла в словах. Такую то и дело крутят в магазинах и в кафе. Становиться легче и спокойнее.
"Интересно, он в маске еще и ест?"
"Не знаю. Мне кажется он в ней и спит и трахается еще"
На губах проскочила легкая улыбка.

Отредактировано Elizabeth Moore (2020-03-24 14:52:05)

+2

6

Девушка дернулась и Эрик чуть отшатнулся, не ожидая от нее такой реакции. Было сложно осознавать что в том же теле, находиться сейчас иная личность. Будь наверное Сверчок сам "нормальным" в общепринятом понимании, то наверное не мог бы принимать все это так просто и серьезно. Лиз явно его немного сторонилась. И наверное это логично, учитывая, что она наверняка, знала про занятия "макраме", как они с Кони это обозначали... Но все же в жестах девочки было что-то что отличалось от обычного опасения. "Не подходи близко"-  говорил ее вид.
Сверчка это устраивало. Он не любил быть слишком близко к кому-то. Не любил прикосновения. Он вообще людей то не любил, предпочитая ходить безлюдными улицами и избегать общественного транспорта.
- Ага.- он прошел к столу отодвигая стул и усаживаясь - Знаю. Но можешь передать, что пока не узнаю, ка она умудрилась все спалить, планку не дам.
Эрик перевел взгляд на трущуюся у ног кошку. Кошек Сверчок любил намного больше чем людей и они, даже самые дикие, отвечали ему взаимностью. Можно сказать, что единственное, что удерживало его от жамканья помойных мурлатых, это наличие лишая, который ему лечить тут никто не станет. Сдохнуть от лишая, совсем не та эпичная гибель которую Сверчуля вносил в свои грандиозные планы.
Рученьки Эрика тут же потянулись к пушистой. Сперва он просто дал ей обнюхать их, а когда маленькая ушастая голова теранулась о ладонь, подхватил под лапки. Визор выдал довольный смайл на экране, а сам Эрик разулыбался, наминая пушистые урчащие бока.
- Я и есть жадина и нехороший человек. - спокойно ответил он полностью увлеченный растягивающейся аки сосисочка по его коленям кошкой. - А она бешеная стерва. Ни чего, живем же как-то?- Он поднял взгляд на Лиз, нехотя отвлекаясь от мурлыки и замечая уже поставленную перед ним тарелку. Запах даже через кожу маски был приятным. А так как Эрику редко удавалось поесть что-то действительно из разряда "нормальной еды", а не фаст фуда, горелой яичницы и прочей готовой дряни, то отказываться от подобного было нельзя.
Сверч заметил, что девушка как-то толи побаивается, толи стесняется на него смотреть. Что-то все же было не так. Он чувствовал это, как ощущают животные, на уровне подсознания, что перед ними раненая особь. Только вот желания добить и сожрать не появлялось. А скорее... Он напротив опасался как-то спугнуть.
- Не знаю, что говорила Кони. Но я не кусаюсь и не кидаюсь на людей... Ну в большинстве случаев. Так что, прекращай эти подергушки давай.- он качнул головой и совершенно спокойно потянулся к затылку отстёгивая маску, бережно кладя ее на стол. Ибо сколько можно менять несчастный экран.  И взявшись за вилку с совершенно спокойным видом начал уминать макароны за обе щеки.

+2

7

Лиза не любила, когда к ней приходили мастера. Кажется, эта мысль уже мелькала в ее голове. Так вот, за это время ничего не поменялось. Скорее, она снова подтвердила свои опасение о том, что терапия если и помогает, то в ситуациях приближенных к нормальной. В то время как в таких внезапных “вылетах” ей все еще было страшно. Слишком страшно. И это связано было вовсе не с явно темными делишками, которые со Сверчком проворачивала Кони. Просто… тяжело довериться “маске”. Слишком тяжело.
“Вот же сукин сын”
- И все же… как?
Лиза задает этот вопрос чуть слышно, а после смотрит в сторону, выжидая ответа. Конивора мялась, рычала, юлила. А после начала почти мямлить. Но даже этого Мур хватило для того, чтобы уже совсем скоро покраснеть до кончиков ушей и спрятать лицо за ладонями. Ей стало по-настоящему стыдно. Нет, конечно сам факт существования этого сегмента в интернете не удивлял. Но одно дело знать что такое есть. Другое - то, что это делается твоими руками.
- Слышал про сайт с “особыми играми” l6i6m6b_ild.com? Оказывается контент там делаю я… А сгорело все оттого, что кое-кто очень умный решил поднять детализацию текстурок для Мерси и Вдовы. Дьявол, Кони, ты серьезно?
Элизабет трет виски, а после обнимает руками кружку, пытаясь успокоить дыхание и отбросить в сторону стыд.
“Ну… зато это дополнительный заработок! Причем хороший! Тут вообще нормального порева нету”
“Так значит те деньги все же не за бустинг приходили?” 
“Угу… Ну прости меня”
“Я искренне надеюсь, что ТЫ не делаешь что-то настолько стремное, что НАС убьют”
- Стерва это то ладно. Но порой очень смущает узнавать то, что часть тебя принадлежит чертовой извращенке.
“Ну Лизааааа”
“Цыц”.
Отмахиваясь вновь от воздуха, Мур с улыбкой посмотрела на Шанс, что во всю уже нагло разлеглась на коленях Сверчка. Это был очень хороший знак. ЕЩе совсем недавно бродячая кошка, Шанс отлично понимала к кому можно подходить, а от кого стоит бежать. Это помогло расслабиться и отогнать испуг. Конечно, он все еще двигался под кожей, но теперь не слепил. Лиза даже смогла нормально сесть, да только все равно глаза поднять боялась, смотря на руки. Красивые. Длинные пальцы, большие ладони. Такие, кажется, бывают у гениальных пианистов или скрипачей. Но играл этот “сверчок” на совершенно ином инструменте.
- Кони? Что? - ей нужно время, чтобы понять, что у нее спросили. И ответить она решила честно. - Это не в тебе дело. Просто…
“Так. Так. Так. Воу воу воу. Он что…
- … у меня есть некоторые проблемы в общении с мужчинами.
“Да ладно. Да ладно!"
- Я честно пытаюсь над этим работать, но, порой не всегда справляюсь и…
“ДА ЛАДНО МАТЬ ТВОЮ ЗА НОГУ, АХ ТЫ ПИДР ПОДЗАБОРНРЫЙ!”
Слова застряли на кончике языка, срываясь в итоге в пустоту. Замерев с поднесенной к губам чашкой, Элизабет не веря смотрела на это лицо. Красивое. С правильными, чуть островатыми чертами лица.
“Вот же сука! Я же столько раз просила,хоть полноценно волосы пожмакать. А тут пожрать блять дали и сразу снял”
Светлой кожей. Почти аквамариновыми глазами.
“Не ну что за блять, а? ВОт же кабель сраный! Лиз, дай я ему скажу тут…”
И волосами цвета “белый антик”, как она любила шутить уже тогда.
“Стоп. Какого…”
Вмиг ослабевшие руки не смогли держать кружку и выпустили ее из хватки, отправляя в короткий полет. Она не боялась собирать после осколки. Уже давно почти вся посуда была из крепкого пластика. Лишь чуть жгло правую ступню, на которую попало немного горячей воды, да Шанс испуганно соскочила в сторону.
- Эрик?
Несмелое предположение. Более цепкий взгляд, в попытках разглядеть на таком знакомо-незнакомом лице след той улыбки. Несмело начав вести руку в сторону гостя, Лиза после вскакивает и быстрым шагом идет в мастерскую, лишь сейчас чувствуя боль на ноге. Чертовы носки… теперь будет ожог. Стянув теперь мешающий элемент, Мур перебирает рисунки. А найдя нужный, хромая и в этот раз много осторожнее возвращается назад. Стоит чуть в стороне, словно не веря собственным глазам. А после осторожно кладет недавно отрисованный заново рисунок перед “Сверчком”, снова нервно сглатывает.
“Пиздец. Это лютый. Блять. Пиздец. Я. Ебала”
“Полный”
Ей хочется ругаться. Но вместо этого, словно боясь смахнуть это наваждение, она смотрит на двух таких разных “Эриков”. Мужчину с потухшим взглядом и почти оскалом. Подростка, который чуть улыбаясь и щурясь от солнца позировал и придерживал на своей голове широкопольную соломенную шляпу.
- Ты… ты же… Эванс, да?
Ей страшно. Но в этот раз не за свою жизнь, а за ошибку. Потому что ошибаться сейчас ей не хотелось вовсе. Не сейчас.

+2

8

Эрик на какое-то время прекратил жевать с интересом наблюдая за чужим краснеющим лицом. А когда наконец услышал причину, то чуть прищурился вспоминая что-то, а потом вспомнив усмехнулся.
- Ах да, припоминаю такую игрушку. - Сверчок и правда как-то давно забегал на сервер подобной и графика там была бомбическая. Но как-то так вышло, что с определенных пор нужда в подобных сайтах практически отпала. Но он в определенный раз отметил для себя, что не зря решил работать с этой девочкой. Качество графики там было отменное.
- Это всего-лишь порнушка. Это еще не делает никого извращенцем Лиза. - он слегка задумался. - Значит надо будет перебрать тачку полностью... Надо сделать машинку мощнее...сделаем.
Еда была очень вкусной, а потому надолго отрываться от тарелки не хотелось. Сверчок запихивал в себя макароны с такой скоростью, словно стоит ему отвлечься и тарелку обязательно отберут. Возможно, попытайся кто-то сейчас ее отнять и он бы и права цапнул как собаку.
Но из-за фразы про мужчин Эрик все же несколько отвлекся от пасты, приподнял голову и выразительно посмотрел на девушку из под сильно отросшей челки. После чего кивнул.  Страх перед мужчинами не возникает просто так. За этим всегда что-то стоит. Отец тиран, мама которая уверяла что мужской род зло... либо же то, о чем почему-то Эрик не хотел даже думать. Все страхи имеют основание. Эрик не любит петарды, потому, что они напоминают взрывы. У того кто не любит мужчин, наверняка тоже есть свои причины. У всех есть причины.
- Не дергайся - повторил он еще раз - У меня есть некоторые проблемы в общении с людьми - он улыбнулся, но улыбка больше походила на оскал. _Как там сказала Кони... Не тактильный, так что близко не подойду...Эм, что-то не так? - он только сейчас заметил, что девушка как-то совсем странно на него смотрит.
Пластиковая кружка стукнулась о пол и явно ошпарила ее ногу.
-Ли...за... - он смотрит в след убежавшей куда-то девушке. После на свою пустую тарелку. По всей видимости что-то не так, и пора уходить. Рука уже  взялись за маску, в то врем как девчонке вернулась и шлепнула перед ним рисунок. Хороший... даже красивый. И почему-то до ужаса знакомый.
От звука своего имени слегка коробит. Ему не нравиться когда его зовут так. Не нравиться и все... а почему он даже не знает.
- Сверчок. - поправляет он Лизу не отрывая взгляда от рисунка, но после задумчиво добавляет - Но да...это мое имя. - он чуть касается бумаги и хмуриться. Что-то теплое, далекое и пахнущее соломой шевелиться впамяти, но ускользает.
-Он похож..на меня. Определенно похож да...
Он поднимает на Лизу взгляд и пожимает плечами.
- Извини. Наверное я должен что-то был понять по этому рисунку? Но я не помню огромную часть своей жизни. И возможно -он ткнул пальцем - Это часть забытого.

+2

9

- Боги, как же неловко то вышло.
Она все еще не может побороть свое смущение. Зато усиленно бурчит на Конивору за ее тайное увлечение. Конечно в этом было немного толку - деньги, как оказалось, с подписок оттуда приходили исправно, но все равно… Как-то странно и может даже слишком пошло. С другой стороны стало ясно, почему в их блокноте стало появляться чуть больше пикантных поз и более конкретные персонажи. Конивора всегда любила рисовать девушек. Либо “голубеньких”, как она говорила. Но обычно они не были похожи на конкретных героев. Тут же… ту же пошли героини из игр, фильмов, комиксов, книг…
“Только не говори мне что Эльзу ты рисовала…”
“Не буду. Ты сама сказала не говорить”
"Кони! Это же мультик!"
"Ой, да ну тебя. Полный расколбас тоже мультик!"
- Знаешь, это то да. Я… ничего против такого явления как порно не имею против. Но… черт, я его делаю. Рисую. Это так странно. И ведь молчала паразитка.
Она снова не может на нее долго злиться. Как иначе, когда внутри словно зверь начинает виновато опускать голову и смотреть самыми преданными глазами? Да и… кое что еще помогло успокоиться. Элизабет всегда любила смотреть, когда кто-то вот так спокойно и расслабленно ест то, что она готовила. Возможно, это - единственный урок, который она переняла у матери с радостью. Можно опустить молитвы и послушания. Можно вновь и вновь пытаться забыть тот небольшой дом и свою крохотную комнату. Можно вычеркнуть из головы… не лучшее отношение к ней в семье. Но Элизабет всегда будет хранить в памяти моменты, когда мать расцветала на глазах. Улыбалась так искренне и смотрела на них горящими глазами, стоило лишь похвалить приготовленную ею еду. Ведь… лишь в этом было ее такое простое и странное счастье. Счастье женщины, ни разу не работавшей и не получившей образования. Элизабет боялась стать такой же как она и ее старшие сестры.
Возможно, именно потому, что она смотрела на него так внимательно, то смогла заметить все эти… детали. Смогла уловить что-то знакомое. Сорвалась с места, чтобы принести рисунок, едва понимая, что у нее болит нога. А положив его, снова и снова находила те же черты. Прищур глаз, ужимки, маленькие мимические морщинки, что стали заметнее сейчас. Но… она его узнала. Они его узнали. И от разрывающих внутри чувств Элизабет просто не понимала, что ей делать. Потому что сейчас, она словно снова была там. В тени большого дерева и чувствовала запах трав. Тогда… ей было 16, когда она в один день почти сбежала из родного города. И единственное о чем она беспокоилась тогда, так это о том, что не успела попрощаться с Эри. Ей не верилось, что хмурового вида военный на входе в военную часть будет передавать ее письмо, написанное дрожащей рукой в ночи.
- Ты…. не помнишь?
На краткий миг, сердце словно перестает биться, а после становиться и тоскливо и легче. Не помнит. Возможно… это правильнее. Возможно, так она сможет с ним общаться нормально. Не стыдясь своих тогда почти детских чувств и неловкой влюбленности, о которой смогла признаться на бумаге. И так боялась сама после выходить на связь, хотя даже сейчас помнила сказанный тогда номер мобильного телефона. А когда решилась - номер был уже не доступен.
- Возле моего родного города находилась военная часть. Мы… мы много времени проводили вместе. Были… друзьями.
Да. Друзьями. Просто друзьями, собеседниками. Просто подростками, которые сбегали подальше от навязанных правил и норм. Просто в один день их пути сошлись.
- В один день ты просто нагло занял мою любимую лавочку под старым кленом.
С губ сорвался смешок. Прихрамывая добравшись до стула, Мур осторожно садиться в него, а после смотрит на Э… “Сверчка” чуть неловко.
- У меня в верхнем ящике тут аптечка лежит. Сможешь достать? Не дотянусь сама. Да и на носочки вставать будет больно. Кожу растяну, - снова короткая улыбка, а после она мотает головой и складывает руки на груди. - Угораздило же меня.

+2

10

Неловко. И даже как то слегка растерянно.
Это что-то новое, вглядываться в чужие черты лица, отчаянно пытаясь что-то вспомнить. Хвататься за ниточку и чувствуя как она прорезая кожу на ладонях ускальзает проч.

Клен, синяк на скуле и под глазом.
« И зачем ты полез к нему драться?»
Солнце, пшеничные лохматые волосы заслоняют глаза. Сигаретный дым на худых пальцах.
« Я разозлился. Сегодня снова будут брить голову»

Сверчок зажмуривается, мотает головой и снова открывает глаза. Смотрит спокойно. Не помнит. Что-то цепляется, но тут же выскальзывает, утекает как вода сквозь пальцы.
Лезть глубже Эрик не решается, знает чем все может кончиться. Очередной триггер может сорвать его с цепи и что тогда? Если даже Энджел с трудом может справится с его бешенством, то что будет с девчонкой? Какой бы бешеной стервой не была ее вторая сущность... Лезть в свою память вот так, просто опасно для них обоих.
Он кивнул и поднявшись, без особых усилий достал аптечку и осмотрел содержимое. Аптечка была неплохой. Тут были и препараты для терапии которых Эрик много лет не видывал и даже пластыри с забавными мордочками, которые обычно лепят детям. Но не было ничего, что могло подойти для ожогов.
- Ты его зелёнкой мазать собралась, или тампоном зажимать?- он скептично выгнул бровь. – Сода есть?- дождавшись утвердительного ответа и информации, где найти это «универсальное бабушкино средство», выдвинул табуретку и сел напротив Лизы.
- Давай свою культяпку сюда- он протянул руки к чужой ноге, но потом замер, буквально физически ощущая чужое напряжение. В памяти сразу всплыло, как разговаривают с ранеными, когда те не осознают где они и продолжают сопротивляться.
Эрик поднял перед собой две руки.
- Видишь. Это мои руки-
" ну бля и сказал. Нет бабки Маньки из соседнего подъезда..."
- Все что я сделаю это обработаю ожог. Если тебе не понравится, ты можешь ебнуть меня ногой в хлебальник и я сразу отстану.
Он поднял ее ступню и сперва облил предварительно набранной в кране водой, после чего засыпал ожог содой. Только после этого отпустив.
- Собственно всё. Высохнет стряхни осторожно остатки...
Эрик видел как реагирует на касания Лиза. Сверчок знал что сознание раздваивается в попытке бегства. Знал. И то что он понимал заставляло его злиться, злиться и терять собственный контроль.
Он какое-то время сидел спокойно смотря на девушку, после чего слегка отшатнулся. Дыхание его стало несколько чаще. Он сжал кулаки а по лицу расплылась безумная улыбка, такая же что появлялась каждый раз когда он спускал курок.
- Скажи... Вы ведь убили его...или их всех? Они же сдохли правда? Мне бы понравилось смотреть как они дохнут в своих соплях. Можно было бы выпотрошить их и сложить мозаику из внутренностей...
Он резко осекся, сглотнул и довольно быстро отошёл от девушки, нащупывая на столе маску и ловко защелкивая ее ремешки у себя на затылке...
- Извини... - он отошел немного подальше чтобы не пугать девушку. Не важно Кони или Лиза. Эрик и в одной и в другой все же видел суть. Кони стерва... но ее поведение лишь защитный механизм. Они обе, это Лиза. Теперь Сверчок это понял.
"Элизабет Мур" - всплыло в памяти имя, которое он уже явно слышал.
- Кажется... ты носила резиночки на запястьях. И они сильно их перетягивали... Больше не помню. - Он задумался вспоминая заумное слово сказанное Доком - У меня вроде как какое-то расстройство, вызванное пережитыми стрессами в горячих точках... И я как-бы по этому дохуя не помню и могу взбеситься... - И почему перед ней хочется обьясниться? Что то вроде мышечной памяти? КОгда знаешь кого-то но просто забыл?
Про Истину Эрик не говорит. Сверчок не считает истину безумством. Для него Она более чем реальна.

Отредактировано Erik Evans (2020-03-17 12:51:04)

+2

11

“Что ты там вякнул?”

Элизабет Мур была слишком скромной девушкой, боявшейся не то что говорить слово против, то и дело просто разговаривать с мальчиками. Но… тихие дни в тени клена, когда вокруг то и дело кричали цикады, научили ее многому. Очень многому.

“Эри… Спасибо”

Очень многие говорят про то, что начинают очень плохо помнить свою жизнь после этой сыворотки. Лиза на удивление помнила многие вещи очень ясно. Зато Конивора могла то и дело словилить до невозможного дикий ступор, держа в руке тот же стилус или вилку. Она не помнила очень многое, но… в итоге обе они знали почти все о себе. Возможно оттого сейчас чувства были настолько смешанными. Ей бы хотелось, чтобы стоящий напротив вспомнил. Она боялась что будет, если он вспомнит.  Да и… Эрик не был похож на того, кого могли похитить. Что-то случилось.
“Угум”
“Он… говорил что-то?”
“Что-то, что лучше тебе не знать. Но… ты на него оказываешь странное воздействие. С ним что-то явно не так как обычно, хах”
- Нет… там была мазь, - дернув головой, Мур ненадолго смотрит мужчине в глаза, а после отворачивается и смотрит вниз. - Оу… мне ее не вернули. Нужно будет заодно спросить Мисси Стоунгер как там ее внук. Да. Там.
Указав на нужный ящик, Элизабет стала чуть внимательнее смотреть за движениями “друга”, снова и снова угадывая в них что-то из “отрочества”. Так далеко. И так близко.
- Ямогусама.
Возвращение в реальность было не таким приятным. Почти резким. Перестав на секунду дышать, Мур почти поджала под себя ноги и смотрела теперь напряженно. Ей было страшно. Настолько, что это все словно ослепило. Но… это же Эри, да? Он же… не такой? Понимая это все частью разума, женщина до побелевших костяшек вцепилась в стул и пыталась держать себя в руках и не ударить его. Он просто хочет помочь. Просто помочь.
- Хорошо.
Собственный голос звучит неуверенно и хрипло. Но с огромным трудом Элизабет сама осторожно касается ступней ладони. А после смотрит за каждым движением, дыша неровно.
“Хей, сестренка. Если что -- вдарить ему по ебалу. Он сам разрешил. Да и это Сверчок. Он тот еще педик. Дыши. Если хочешь, я сама немного потерплю”
- Шшш. Не надо. Потерплю сама, Кони.
Кажется, она это говорит вслух, но… ей не страшно. Потому что именно этот человек, так осторожно касающийся ее сейчас было когда-то тем, кому она впервые призналась в своей необычности. Познакомила с каждой из своих частей.
- Спасибо.
И все равно Лиза почти отскакивает после окончания этой нехитрой процедуры. Отодвинув кресло дальше, она закрыла лицо руками и стала пытаться успокоить дыхание. Все хорошо. Все правда хорошо. Да только внутри все равно словно где-то начали “готовиться слезные десантники”.
“Блять. Лиза. Он может сейчас чето ляпнуть”
“Ты о чем?”
Пояснения не понадобились. Мур сама увидела эту улыбку, этот блеск в глазах, слышала иные интонации. Но самыми страшными были слова. Словно провалившись куда-то, она, смотря пустыми глазами на пол, толком не различала слов, слыша вместо них гул. Она ничего не помнила. Не хотела помнить. Ни единой секунды из этого вечера.
“Вот же мудень…”
- … резиночки на запястьях…
- Да… а ты ругался на это. Говорил что-то про проблемы с сосудами. И движением фокусника после доставал пачку сигарет.
Снова побег. Побег от темы, которая до сих пор делает ей больно. Закрыв лицо руками, она некоторое время просто глубоко дышит, а после смотрит в окно. Кое что начинало вставать на свои места. Конечно же… он же был кадетом.
- Я тебя поняла.
Мур замолкает. С каким-то упоением начинает гладить крутящуюся у ног кошку. А после, плавно встает и делает немыслимый для себя шаг. Прихватывает самыми кончиками рукав кофты Эрика и осторожно тянет на себя.
“не уходи. не сейчас. не так”
- Ты… не доел. И… у тебя еще кофе остался. В отличие от меня, хах. И… комплиты. Знаешь где их достать? И… успеем, если что до 11 утра все отстроить и собрать? Сегодня дедлайн, а тут, кажется, ни у какого другого компа не хватит нормальных пыхалок адекватно воспроизвести мои хотелки. Особенно на работе, - она снова максимально неловко смеется и лишь теперь пугливо поднимает взгляд, улыбаясь по-доброму. - Спасибо тебе, кстати, за это. Наконец-то скажу лично. Садись и доешь. А то обижусь.
“да. обижусь на то, что ты просто уйдешь, а не на эти слова. ты не хотел. я Знаю. Чувствую”

+2


Вы здесь » Perfect storm » ФЛЕШБЕКИ/ФИЛЛЕРЫ » Is anyone here?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно